Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Радиосвязь и FPV  (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Радиосвязь и FPV
« : 25 Мая 2013, 23:02:15 »
Для обсуждения всего связанного с предачей данных по воздуху для FPV и не только.

Начну с картинки по всем официальным частотам.
http://www.exclusive-comfort.ru/faq-chastoty-svyazi-gsm.shtml#

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #1 : 25 Мая 2013, 23:14:53 »
ха ха, 5800..5900 движущиеся объекты ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 08:42:47 »
в продаже появилась такая весч http://www.foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html
кто то что пробовал подобное? а то мой одноваттный греется жутко, стоит менять на этот али нет?
Ваши мнения братцы.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 09:06:23 »
Я тебе скажу что это полная хуйня очень некачественный продукт ;D
Чем тебя не устравивает 5,8/400 мВт? На первых каналах он выдает 600-700 мВт, проверенно. Твой и Димин разогнанный одноватник еле выжимает 800. У одноваттника нет никаких преимуществ, ну разве что при грамотной установке кулер помогает лететь ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 18:21:44 »
Я тебе скажу что это полная хуйня очень некачественный продукт ;D
Чем тебя не устравивает 5,8/400 мВт? На первых каналах он выдает 600-700 мВт, проверенно. Твой и Димин разогнанный одноватник еле выжимает 800. У одноваттника нет никаких преимуществ, ну разве что при грамотной установке кулер помогает лететь ;D
А с какого перепугу он вдруг такую мощность выдаёт? от куда 30% добавляется. я же когда покупал смотрел на заявленные параметры.
значит говоришь не стоит.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 23:01:55 »
если очень хорошо поискать то народ на ютубе на 400 милливаттнике улетал аж на 10 км без косяков и сробатывал fs по аппе)))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #6 : 17 Июля 2013, 05:59:01 »
Я тебе скажу что это полная хуйня очень некачественный продукт

Откуда такая уверенность ? Ты лично 10 штук купил и тестил ? Или по форумам все плюются ? Обосновать бы ...  я сам приглядываюсь на этот передатчик. Он все таки пингуется с любым приемником (32 канала), а это большой плюс. Более легкий и более плоский для монтажа на двухсторонний скотч и стяжку куда либо.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #7 : 17 Июля 2013, 09:17:31 »
Конечно форумы читал ;D Ты думаешь для достоверной информации все должно пройти через свои руки? Этож сколько всего купить и проверить нада, охренеешь просто ;D

   Повторяю последний раз(устал уже). Сетки частот приемников boscam  и fatshark не совпадают. И не возможно заставить один из этих приемников работать на всех частотах сразу. И с передатчиком та же история, там даже все сложнее. Если приемник напильником можно заставить принимать не родные частоты то с передатчиком такое не прокатит.
  Но это все пустые слова и полная лажа. Стас, купи комплект на пробу, должен быть хороший, проверим ;D
 
Если кто то еще не понял то продукты с феноминальными способностями как этот, требуют бдительности со стороны покупателя 8)

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #8 : 17 Июля 2013, 13:04:26 »
Конечно форумы читал ;D Ты думаешь для достоверной информации все должно пройти через свои руки? Этож сколько всего купить и проверить нада, охренеешь просто ;D

   Повторяю последний раз(устал уже). Сетки частот приемников boscam  и fatshark не совпадают. И не возможно заставить один из этих приемников работать на всех частотах сразу. И с передатчиком та же история, там даже все сложнее. Если приемник напильником можно заставить принимать не родные частоты то с передатчиком такое не прокатит.
  Но это все пустые слова и полная лажа. Стас, купи комплект на пробу, должен быть хороший, проверим ;D
 
Если кто то еще не понял то продукты с феноминальными способностями как этот, требуют бдительности со стороны покупателя 8)
Согласен с обоими высказываниями.Но как всегда есть НО! и заключается оно в том что надо брать скорее всего комплект, а именно приёмник и передатчик одного производителя. И тогда будет нам счастье. думаю в этом и будет весь прикол стыковки смещений и совпаданий каналов. главное после всего этого заявленная мощность не была ниже. Я бы взял, но не сейчас.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #9 : 17 Июля 2013, 13:06:15 »
Я бы взял, но не сейчас.
Бери после Стаса, он испытает и подтвердит уникальность данного кирпича.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #10 : 17 Июля 2013, 13:13:34 »
Бери после Стаса, он испытает и подтвердит уникальность данного кирпича.


Извиняюсь что влезаю, однако прекрасно помню результаты тестирования "родных" комплектов RxTx  5.8 200Вт. После просмотра (результатов), я так и остался на своих родных 900мгц еще как минимум на год без всяких мыслей о переходе на "продвинутую" и "качественную" частоту  ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #11 : 17 Июля 2013, 17:20:58 »
Извиняюсь что влезаю, однако прекрасно помню результаты тестирования "родных" комплектов RxTx  5.8 200Вт. После просмотра (результатов),

Тебе попался брак, я на своем 200 мвт 5,8 ггц и летаю и езжу уже больше года, и Алекса их пользовал много. А 900 мгц у меня как раз сгорел ....

Добавлено: 17 Июля 2013, 17:36:36
Конечно форумы читал ;D Ты думаешь для достоверной информации все должно пройти через свои руки? Этож сколько всего купить и проверить нада, охренеешь просто ;D

А я почему спросил, и не понимаю твой смех. Не похоже на правду, ты не путаешь с другим модулем случайно ?  ЭТОТ модуль ТОЛЬКО ТОЛЬКО появился и откуда уже могут быть плохие отзывы ???? С 12 июля в новинках появился, 5- дней назад !!!! Ткни ссылкой если можно где его хают, там пишут случайно не ламмеры ли которые в первые встречаются в видеолинками ?

Сетки частот приемников boscam  и fatshark не совпадают.

Это понятно, поэтому они и сделали приемник и передатчик трехсеточный.

И не возможно заставить один из этих приемников работать на всех частотах сразу.

Почему не возможно, на варикап подается напряжение с нужным шагом, создавай море каналов. Варикап - это элемент, который меняет емкость на двух ногах в зависимости от  поданного напряжение на две другие ноги. Элемент для смещения несущей частоты приемника и передатчика ....

Стас, купи комплект на пробу, должен быть хороший, проверим ;D

Я не люблю быть бетатестером , я не на столько богат. Я взял передатчик на заметку, но покупать буду позже после появления отзывов.

Если кто то еще не понял то продукты с феноминальными способностями как этот, требуют бдительности со стороны покупателя

Не только с феноминальными способностями, но и любой китае продукт. Но необоснованно обсирать продукт из домыслов, не стоит. Надо тестить, а тестов и осуждений пока нет.


Добавлено: 17 Июля 2013, 17:38:55
Бери после Стаса, он испытает и подтвердит уникальность данного кирпича.

Ты хоть раз видел чтобы я что то брал сразу после релиза, не прочитав об этом максимум инфы ?

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #12 : 19 Июля 2013, 23:25:42 »
Поделюсь фичей.
Намедни понадобилось наделать соединителей для испытаний настольных.
Проводов мягких и длинных дома не было, поэтому пришлось покопаться в списанных компах на рабочем месте.
В том числе нашлись вот такие провода:

Представляет собой десятижильный ЭКРАНИРОВАННЫЙ жгут 80 см.
На фото один конец как есть, снятая колодка, вытащенные провода из неё, стандартный серворазъём и вид с экранированием.
Снято с погоревших серваков (Depo кажись). Может пригодится кому-нить инфа.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #13 : 22 Июля 2013, 16:12:54 »
А я почему спросил, и не понимаю твой смех. Не похоже на правду, ты не путаешь с другим модулем случайно ?  ЭТОТ модуль ТОЛЬКО ТОЛЬКО появился и откуда уже могут быть плохие отзывы ? С 12 июля в новинках появился, 5- дней назад !!!! Ткни ссылкой если можно где его хают, там пишут случайно не ламмеры ли которые в первые встречаются в видеолинками ?
В данном случае можно и не тестировать. Если колесо квадратное то никакие тесты ему не помогут ехать по асфальту ;D
Я слежу за темой 5,8 , потому так и говорю. Китайцы уже не знают чем удивить людей и тем самым поднять продажи потому и идут на высасывание из пальца.
Если хочешь конкретной инфы то почитай всю ветку на 5,8 и около нее, про антенны и передатчики. http://forum.rcdesign.ru/f90/thread198200-100.html

P.S. про варикапы давно уже все забыли, когда списывали последний ламповый телевизор ;D Частота задается программно в цифровом виде и нет проблем что подогнать её под любое значение в пределах физических возможностей.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #14 : 22 Июля 2013, 17:59:30 »
В данном случае можно и не тестировать. Если колесо квадратное то никакие тесты ему не помогут ехать по асфальту ;D
Я слежу за темой 5,8 , потому так и говорю. Китайцы уже не знают чем удивить людей и тем самым поднять продажи потому и идут на высасывание из пальца.
Это не аргументы, для разхаивания, конкретного не испытанного модуля,  который в руках то еще толком никто не держал ....
P.S. про варикапы давно уже все забыли, когда списывали последний ламповый телевизор
Да ну уж прямо. 
Цитировать (выделенное)
отмечу КВ106. Умножитель (точнее, утроитель) на этом варикапе позволяет преобразовать выход любительского передатчика на 430 МГГц в область 1290 МГГц! А параметрические СВЧ усилители на варикапах имеют минимальный уровень шумов. Сейчас варикапы-неотъемлемая часть многих радиоэлектронных устройств.
И варикапы вот таких габаритов в ламповом телевизоре стояли ?  ;D

Варикапы сейчас стоят внутри специализированных микросхем, которые и задает нужную частоту, а вот нужная частота, кодируется в цифровом виде и подается на эти микросхемы. Естественно как отдельный двухножный элемент мало где используется, в самой последней технике.
Частота задается программно в цифровом виде и нет проблем что подогнать её под любое значение в пределах физических возможностей.
Вот тебе и ответ, что канальные сетки любые можно создать.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #15 : 28 Августа 2013, 22:47:59 »
Чтобы не забыть:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/forum/forum_posts.asp?TID=19732
переделка приемника на 5.8 из 8 канального в 16... абсолютли даром)))

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #16 : 11 Октября 2013, 16:22:39 »
Сегодня не много пришлось разобраться в сфере радиосвязи. И выяснилось что даже в разрешённых диапазонах требуется регистрация. Глубоко не копался, но в диапазоне 2400-2483,5 не подлежит регистрации только устройства излучаемой мощностью до 100мВт включительно.к сведению в дБ-ах это 20дБ. по остальным диапазонам ещё не нарыл. вод так! так что надо прятаться.

Добавлено: 11 Октября 2013, 16:25:35
вот таблица отношения дБ к мВт
dBm   mW   dBm   mW
0   1   15   32
1   1,3   16   40
2   1,6   17   50
3   2   18   63
4   2,5   19   79
5   3,2   20   100
6   4   21   126
7   5   22   158
8   6   23   200
9   8   24   250
10   10   25   316
11   13   26   398
12   16   27   500
13   20   28   630
14   25   29   800
а вот на 430-440МГц 5Вт.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 23:54:48 »
Рустам, а кто превышает 100мВт? Я лично нет ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #18 : 15 Октября 2013, 00:06:36 »
Рустам, а кто превышает 100мВт? Я лично нет ;D
Вот и молодец. Я тоже не превышаю. наверное.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #19 : 15 Октября 2013, 10:03:20 »
И выяснилось что даже в разрешённых диапазонах требуется регистрация.

Странно, что ты это только сейчас узнал, занимаешься ведь моделизмом давно.  :o

так что надо прятаться.

Зачем прятаться ?  Находятся "умники" и спрашивают у меня : "А на какой частоте это все хозяйство работает , и с какой мощностью ? "
Я сразу отвечаю : " Все работает в одном дуплексном диапазоне 2,4 ггц 60 мвт, управление и видео, ну все как в роутере у вас дома  "  8) ;D  Именно так мы и отвечали прессе и телевидению, когда у нас брали интервью.

Пока реально настоящий самолет не упадет от твоих помех (что маловероятно), никто пеленговать тебя не будет. Есть единственная вероятность, что аппарат попадет к ментам, а они чтобы выслужиться и конфисковать понравившийся аппарат, отдадут его на проверку в подразделение по контролю частот. Нас мало и летаем мы редко и в разных отдаленных местах, кому либо реально помешать - маловероятно.

Если сам не признаешься, доказать , что это устройство излучает на запрещенной частоте достаточно сложно, нужны специальные приборы, санкция прокурора на конфискацию и проверку.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #20 : 15 Октября 2013, 14:05:34 »
Странно, что ты это только сейчас узнал, занимаешься ведь моделизмом давно. 
Не то что бы знал. Вернее догадывался, просто оказалось что допуски не либеральные.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #21 : 15 Октября 2013, 14:44:53 »
У нас - очень либеральные. По факту -никому дела нет.

И ответственность никакая - административка, и то хрен докажешь. А вот в демократической Канаде, к примеру, за 100 мВт без разрешения - турма сидеть, и/или штраф нехилый, 10k баксов, если правильно запомнил.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 16:35:22 »
Как то обсуждали возможность работы антенны в двух диапазонах во случайно нарыл надо http://diapazon.org/product/view/279
кому али как?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #23 : 06 Ноября 2013, 18:29:28 »
Как то обсуждали возможность работы антенны в двух диапазонах во случайно нарыл

Цитировать (выделенное)
Двухдиапазонная 2,4ГГц и 5ГГц (не нужно отдельно держать на складе под разные частоты)
 

Тут наверняка на 5 ггц ослабление не хилое, тк на 4,8 ггц должно быть.

Любая антенна многодиапазонная , кратное двум. То есть 1,2 ггц -2,4 ггц - 4,8 ггц . Есть ведь волновые антенны, четверь волновые, полуволновые одна восьмая и тд.

 Но вот 2,4 ггц и 5,8 ггц не бывают, не за что не поверю, китайцы понапишут конечно все что угодно, но я не поверю  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #24 : 14 Ноября 2013, 23:34:11 »
Для тех кто интересуется дальностью видео линка,  сообщаю :D
Качественный комплект приемник-передатчик на 1,2 на все направленной антенне показал дальность 12 км с мухами. Патч при этом не моргнул глазом. Испытания проводились в тайге с минимальной засоренностью эфира. В городе был получен результат в 8 км.
Передатчик:
http://www.rangevideo.com/index.php/video-tx-rx/1-3ghz-800mw-fpv-video-transmitter-w-antenna-harness.html
Приемник:
http://www.rangevideo.com/index.php/video-tx-rx/1-3ghz-deluxe-receiver-526.html
Всенаправленная антенна:
http://www.rangevideo.com/index.php/antenna/1-3ghz/1-3ghz-vee-antenna.html

Хочу заметить, РУ аппаратура при этом работала нормально даже без установки всяких фильтров на видео. Кроме того этот приемник помехоустойчив к частоте 433 Мгц, потому как имеет промежуточную частоту 475 Мгц.
Вообщем комплект железа произвел положительное впечатление на всех тестеров 8)

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #25 : 07 Апреля 2014, 23:32:51 »
Блин как тоскливо, но не могу себе позволить приёмник и передатчик с рэнжвидео, думаю взять на али вот что то подобное http://ru.aliexpress.com/item/1-3GHz-800mW-Transmitter-Receiver-1-3G-Video-TX-RX-Set-for-FPV-and-CCTV-wireless/483735045.html
что скажете? стоит брать или это хуже чем на ХК.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #26 : 07 Апреля 2014, 23:58:12 »
Всё, что не лавмэйт примерно одного качества..от лотереи никто не застрахован. Самый верный способ это купить и проверить, вдруг повезет :)

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 08:17:25 »
Блин как тоскливо, но не могу себе позволить приёмник и передатчик с рэнжвидео, думаю взять на али вот что то подобное http://ru.aliexpress.com/item/1-3GHz-800mW-Transmitter-Receiver-1-3G-Video-TX-RX-Set-for-FPV-and-CCTV-wireless/483735045.htmlчто скажете? стоит брать или это хуже чем на ХК.
У меня такой :) с алиэкспресса
1. передатчик засунут в этот желтый корпус и "уплотнен" "прижат" к корпусу гнутыми алюминиевыми пластинками - просто колхоз страшный.
я вытащил его из этой обоймы и использую с небольшим радиатором от материнки (без радиатора греется сильно).
2. Антенны неплохие
3. Приемник.... хорошо принимает. Но вот в крайний полет видео работало хуже чем обычно. Может оказаться что как раз приемник то и "поплыл". Буду смотреть.
Ввод пока такой: не уверен я в этом комплекте :) - ищу замену.
Добавлено 09 Апреля 2014, 08:20:16
Всё, что не лавмэйт
Вот к нему и присматриваюсь. Алексей, скажи, а на ранжвидео именно лавмейты продают?
И еще, ты мне показывал приемник усб широкополосный - по идее с ним можно в поле эфир сканить на 433 и на 1200 чтобы статистику по спотам иметь. Кинь ссылку плиз.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 09:52:19 »
Я нигде официально не видел информации что это лавмэйт но другого варианта быть не может :D
Вот мой комплект:
http://www.rangevideo.com/en/13-ghz/45-3-ghz-800mw-fpv-video-transmitter-antenna-harness-pack.html
http://www.rangevideo.com/en/video-tx-rx/43-900mhz-13ghz-standard-audiovideo-receiver-15-channel.html

Илья летает на таком же передатчике но бврцэшном приемнике. Результат 10 км за городом на сосисках. Примерный край это 20 км на сосисках, это к чему можно стремится.

Приеник УСБ это ты имеешь ввиды донгл для приема цифрового ТВ? Тогда вот он на ибее http://www.ebay.com/itm/New-FM-DAB-USB-DVB-T-RTL2832U-R820T-with-MCX-connector-antenna-hot-sell-90x28x15-/150931597346?pt=US_Video_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item2324396822

Почитай рецепт его приготовления http://skyrail.livejournal.com/59559.html

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 11:16:56 »
Вот мой комплект:http://www.rangevideo.com/en/13-ghz/45-3-ghz-800mw-fpv-video-transmitter-antenna-harness-pack.htmlhttp://www.rangevideo.com/en/video-tx-rx/43-900mhz-13ghz-standard-audiovideo-receiver-15-channel.html

вот приемник один в один:
http://www.foxtechfpv.com/foxtech-12g-wideband-video-receiver-p-1001.html
а вот приемник лавмейт:
http://www.foxtechfpv.com/lawmate-12g-8ch-av-receiver-p-343.html

так что вы тоже участники лотереи, которым повезло :)

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Радиосвязь и FPV
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 11:16:56 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.