Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Концепт "Складная трасса"  (Прочитано 6323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Концепт "Складная трасса"
« : 10 Июня 2013, 22:02:43 »
     Немного предыстории. Дома у меня комп подключен стационарно к 46 дюймовому телевизору. Когда смотрю телик - делаю это с дивана, а вот играть, например, с дивана уже не удобно, надо ставить перед экраном стол, ложить клаву, мышь и вперед. Но стол тяжелый и громоздкий, постоянно таскать его неохота. Удачная идея была украдена у жены в виде гладильной доски. Поставил - поиграл - сложил. Удобно, легко и место занимает мало в сложенном состоянии. В развитии этой идеи купил себе личную гладильную доску из фанеры, еще легче и с более жесткой поверхностью, стала вообще красота.
     Так вот, разбирали мы когда трассу после соревнований, ограждение упало и тоже стало плоским, и трамплин стал плоским. Сама собой идея складного трамплина соединилась с площадкой у ГАИ и покрышками: ими обозначаются повороты и крайние точки трассы произвольной конфигурации, в нужных местах ЛЕГКО И ПРОСТО ставятся складные трамплины (2-5 штук) и вуаля - бюджетно и быстро мы можем сделать любую трассу в центре города, куда всем легко добраться! Единственный вопрос - где их хранить, чтоб не сломали. Как я помню там есть стальной контейнер, где хранятся лопаты и прочая хрень, я думаю можно договорится и хранить там трамплины.
     Как вам идея?
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #1 : 10 Июня 2013, 22:18:27 »
отличная идея :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #2 : 11 Июня 2013, 00:40:36 »
Как я помню там есть стальной контейнер, где хранятся лопаты и прочая хрень, я думаю можно договорится и хранить там трамплины.

Если договориться на аренду контейнера, то хорошая идея. Если скидываться на аренду я не против участвовать.  Но мне кажется мы вдвоем не потянем аренду, слишком дорого будет на двоих. Остальные либо студенты либо жмотятся даже на трассу то на пьянке скидываться, не то что на аренду контейнера. А бесплатно в контейнер не пустят сто пудово .... 

Вообще есть такой вариант на рассмотрение. У меня есть гараж, ты там был, знаешь где. вдоль стены можно положить трамплины, а в дали гарожа покрышки. Гараж у меня тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.988346&lon=56.265712&z=18&m=b 

Трассу раскладывать тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.988519&lon=56.261533&z=18&m=b  Это футбольное асфальтовое поле у школы, мы там катаемся с WG и Мишей.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Концепт \"Складная трасса\"
« Ответ #3 : 11 Июня 2013, 10:29:36 »
Если договориться на аренду контейнера, то хорошая идея. Если скидываться на аренду я не против участвовать.  Но мне кажется мы вдвоем не потянем аренду, слишком дорого будет на двоих. Остальные либо студенты либо жмотятся даже на трассу то на пьянке скидываться, не то что на аренду контейнера. А бесплатно в контейнер не пустят сто пудово .... 
я думаю пустят, подойду к человеку, который за это отвечает, расскажу про бездомных маленьких поросят, и ченить придумаем. Собирать деньги с участников - утопия, только бесплатно.

Добавлено: 11 Июня 2013, 10:30:29
Вообще есть такой вариант на рассмотрение. У меня есть гараж, ты там был, знаешь где. вдоль стены можно положить трамплины, а в дали гарожа покрышки. Гараж у меня тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.988346&lon=56.265712&z=18&m=b

Трассу раскладывать тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.988519&lon=56.261533&z=18&m=b  Это футбольное асфальтовое поле у школы, мы там катаемся с WG и Мишей.
Редактировать сообщение
весьма неплохо, но там народу наверное много появиться зрителей?
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Концепт \"Складная трасса\"
« Ответ #4 : 11 Июня 2013, 16:23:55 »
весьма неплохо, но там народу наверное много появиться зрителей?

Маршалы лишними не бывают  ;D   А вообще там зрители привыкшие к постоянной езде моделей и испытаниям вертолетов. Я испытываю съемку с воздуха, снимая футбол юниоров, они уже даже не подходят не спрашивают ничего и не обращают внимание что тут что то по полю летает. Там теперь еще и WG и Миша Пермяк ездят постоянно. Еще пару моделистов приезжает со мной там покататься частенько. Реально там два поля на самом деле. Приезжай поглядим.

Добавлено: 11 Июня 2013, 16:24:58
расскажу про бездомных маленьких поросят,

удачи тебе в этом не легком деле  ^friends^

Оффлайн Ант0н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Популярность:
  • 1
  • Я люблю FPV
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #5 : 24 Июня 2013, 17:23:24 »
Привет!
Идея хорошая.
Когда вы обычно катаете на школьной площадке?
Я работаю рядом (на льва шатрова), после работы с удовольствием бы присоединился :)

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #6 : 25 Июня 2013, 10:51:10 »
Обычно после 3-4, не ранее, но щас, как я понял, большинство стремится уехать на трассу, так что во дворе редко бываем...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ант0н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Популярность:
  • 1
  • Я люблю FPV
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #7 : 25 Июня 2013, 19:00:17 »
я бы и на трассу съездил, если бы знал куда  :)

Давай как нибудь туда организованно съездим?!

П.С. Смогу в эту пятницу и воскресенье


Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #8 : 25 Июня 2013, 20:38:14 »
Я сейчас не на ходу...
Тут все написано - где, кто и когда:
http://rc.perm.ru/index.php/topic,34.msg89.html#msg89
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Концепт "Складная трасса"
« Ответ #8 : 25 Июня 2013, 20:38:14 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.