Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 329790 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Полетушки
« Ответ #4110 : 23 Декабря 2016, 23:35:21 »

Он там во втором ролике рассказывает о процессе съемок и приводит некоторые ТТХ этого монстра:
16 винтов по 31" каждый
Сухой вес - 165lb (75кг)
Полетный вес - 365lb (165кг)
Максимальная тяга - 1050lb (472кг)
16 батарей, 81кW, 4000A

Можно проверить в калькуляторе :)


Ну как, получается?

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4111 : 25 Декабря 2016, 11:56:29 »
Сегодня собираемся полетать хотим на Бахаревке часика в два, полтретьего , кто хочет присоединяйтесь.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4112 : 25 Декабря 2016, 14:16:54 »



Ну как, получается?


Если бы получалось, то кадры как на 8:20 не резали бы ;D

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Re: Полетушки
« Ответ #4113 : 25 Декабря 2016, 21:07:01 »
Если бы получалось, то кадры как на 8:20 не резали бы


Этот ролик неизвестно кто сделал.  Третий посмотри,  там полно взлетов без склейки.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4114 : 27 Декабря 2016, 11:22:29 »

Граждане, на ЯПе пост сегодня прочитал как покупка gps модуля человека под монастырь тянет . Чото задумался.
вот он: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1514114.html

Надо бы вкурить неспеша

Очень печальная история. На дворе 2016г, а ситуация прежняя. не давно на прессконференции сказали что после декриминализации некоторых статей в законе получилось с  точностью до наоборот, это вопрос был про ювинальную юстицию. т.е. поручения президента искажают до маразма. А вот тему про СТС декриминализировать даже не взялись ибо получилось бы правильно выполнить поручение главы. А вот подтверждение того что в системе ни кто не работает для общества. вопрос реально стоит не первый год https://pravorub.ru/articles/23367.html
можно смело с этой бедой ехать в тему Юридические вопросы.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4115 : 27 Декабря 2016, 11:54:48 »
Очень печальная история. На дворе 2016г, а ситуация прежняя. не давно на прессконференции сказали что после декриминализации некоторых статей в законе получилось с  точностью до наоборот, это вопрос был про ювинальную юстицию. т.е. поручения президента искажают до маразма. А вот тему про СТС декриминализировать даже не взялись ибо получилось бы правильно выполнить поручение главы. А вот подтверждение того что в системе ни кто не работает для общества. вопрос реально стоит не первый год https://pravorub.ru/articles/23367.html

Насколько я понял из прочтения статьи на япе и вдумчивом анализе некоторых полезных каментов, нужно:

1. Не заказывать товары с двойным назначением. То есть если заказывешь gps модуль, в нём не должно быть микрофонов, как у того терпилы.
Назначение изделия должно быть однозначным. Если прибор должен производить аудио/видео запись, то должна быть штатная индикация этого процесса (например мигание светодиода). То есть не должно быть признаков скрытности.
Наличие автономного источника питания - плюс в сторону скрытности.

2. Согласовывайте с продаваном описание товара для таможни. Желательно чтобы было написано типа "toy parts". Но ни в коем случае в названии не должно быть слов типа Spy или Secure, и т.д.
Сам столкнулся с задержанием на таможне радоистанции baofeng, в таможенном описании которой продаван честно указал частотные диапазоны. Пришлось тащиться на таможню и делать наивные честные глаза. И то помогло что заказал в единичном экземпляре, а не комплектом в несколько штук. Но пришлось пережить несколько неприятных моментов и ответить на несколько вопросов.
Но прямо скажу им спасибо и в результате удалось продавана наказать: теперь у меня таки две рации baofeng  :P

3. Если таки получили повестку, лучше отказаться от товара: дешевле во всех смыслах выйдет. "Я не делал заказов", "Я не заказывал это. И вообще я даже не держал в руках посылку - понятия не имею что туда продавец положил".

4. Предполагая развитие худших варинатов типа обысков и прочее, после заказа имеет смысл почистить историю браузера, кэши.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4116 : 27 Декабря 2016, 17:32:45 »
Скатываемся ближе к инквизиции! >:D Телефон в руки взял расстрел!) Телефон это тоже негласное средство распространения информации, его можно дистанционно прослушать и т.д. и т.п! Что я вам объясняю, вы все и так сами знаете! Я тут думаю, что это просто власть боится народа и прикрывается всевозможной галимотьей! Власть боится, что не народ друг друга будет снимать, а народ будет снимать, видеть и прослушивать как власть ворует!) Вот чего они бояться!) Они боятся масштабной огласки воровства! Сейчас у всех регистраторы, светодиод перегорел- получается иди в тюрьму!) Видеорегистраторы сейчас снимают преступления, которые менты не могут потом замять, это выкидывается в сеть и обратного хода инфе уже нет!  Тут можно долго продолжать и тд. Вывод один, если тебе пришло что-то и начинают подтягивать, то не бери это на почте и все, я не заказывал, китайцы сами шлют в подарок)! Вот такие хорошие китайцы!)
Добавлено 27 Декабря 2016, 17:50:27
Я сегодня полетал на миниталоне на К. Было 2 ТРЕША! По-другому назвать не могу!) Один так себе, но тоже не приятный, второй просто ЖЕСТЬ! Думал все хана самолю! Но дешевый АПМ просто так не здается! >:D Он любит летать, ибо в нем много средств для негласного получения и распростроненния информации  >:D! АПМ -это сплав технологий и достижений 21 века!))) Хорошо, что хоть в этот раз есть тех. видео и можно потихоньку во всем разобраться!) Думаю за пару часов справлюсь, чем обработать видео не знаю, сейчас буду пробовать и делать описание!
Добавлено 27 Декабря 2016, 23:40:09
Так и не смог установить премьер! Завтра вегас попробую! :)

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Re: Полетушки
« Ответ #4117 : 28 Декабря 2016, 08:19:32 »
Пару недель назад пришло....

А такое можно? или тоже под суд?

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Smart-Phone-Kid-Safe-GPS-Watch-Wristwatch-SOS-Call-Location-Finder-Locator-Tracker-for-Children/32720858628.html

Хотя, по сути, тот же трекер с подслушкой и всеми делами

P.S. Кстати, удобная альтернатива ТК-102. Ниче не надо настраивать и мучиться - все уже сделано. Вместо ребенка - самолет

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4118 : 28 Декабря 2016, 11:42:14 »
А такое можно? или тоже под суд?

А фиг знает..
Бывают неблагоприятные сочетания звёзд на небе: неудачное название в инвойсе, приглянулась к выборочному вскрытию, интересные слова на коробке под обёрткой и в мануале => отсутствие сертификации РФ => отправка на экспертизу в лабораторию => нашли функции скрытного наблюдения/прослушивания => открытие дела + повестка => штраф в размере дохода за 1,5 года + судимость на шее до конца времён.

Политика партии всё-таки склоняется к вытеснению забугорных торговых площадок через инструменты выдачи сертифкатов, введения налогов на инет покупки, ограничений сумм в месяц на покупки через инет за границей.

На твои аргументы типа "а вот такая же рация продаётся в соседнем магазине" тебе даётся ответ "в соседнем магазине на рации есть сертификат, а ты покажи на свою". И пофиг что ты и саму рацию-то ещё в руках не держал. Тут тебе дают выбор: или товар отправляется назад или проводи сертификацию с непонятным исходом за 40 косарей при стоимости грёбаной рации меньше 2,5 косарей.

Эти поблажки в выборе исхода по-видимому нынче уже не работают: надо штрафы собирать в казну.


Например если на твоей коробке от часов такая же картинка как на сайте



то на ней можно увидеть словосочетание "Remote monitoring"

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4119 : 28 Декабря 2016, 17:01:54 »

А такое можно? или тоже под суд?

Мне сегодня пришел , трек отслеживания последний раз обновился 28 ноября , я думал готовится надо к самому худшему , а нет сегодня получил , чему не сказано рад  трекер этот  http://www.ebay.com/itm/272418002701?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #4120 : 28 Декабря 2016, 21:31:43 »


Мне сегодня пришел , трек отслеживания последний раз обновился 28 ноября , я думал готовится надо к самому худшему , а нет сегодня получил , чему не сказано рад  трекер этот  http://www.ebay.com/itm/272418002701?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT


Экстремалы :)

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Полетушки
« Ответ #4121 : 28 Декабря 2016, 23:20:26 »
Такую камеру тоже могут за ШПИЁНСКУЮ принять?
https://ru.aliexpress.com/item/FPV-Camera-700TVL-2-8mm-Lens-COMS-Camera-5V-22V-PAL-NTSC-for-FPV-Quadcopter-QAV250/32784979478.html

ПС. Почему так дешево? 700 ТВЛ!

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4122 : 29 Декабря 2016, 13:03:40 »
ПС. Почему так дешево? 700 ТВЛ!


FPV Камеры 700TVL 2.8 мм Объектив Камеры COMS 5 В-22 В PAL/NTSC для FPV Мультикоптер QAV250 ZMR250 210

Почему дёшево? Я вот почитал описание товара. Обычно камеры бывают CMOS а тут какое-то COMS и далее по тексту треш:

Характеристики товара
Производитель:Readytosky
Применение:Транспортные средства и Игрушки Дистанционного у..
Атрибуты четырёхколёсного привода:Осевой подшипник
Материал:Композитные материалы
Периферийные устройства дистанционного управления/приборы:Электронный регулятор скорости
Технические параметры:Значение 5
Поставка инструментов:Резка
Для типа транспорта:Самолёты
Детали и аксессуары дистанционного управления:Компоненты мотора

Камера-то для самолёта! К тому же походу матрица на осевом подшипнике, интегрированная с регулем.
Это как принято писать в интернетах: "Извиняйте за качество, фоткал на подшипник"

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4123 : 29 Декабря 2016, 16:58:52 »
ПС. Почему так дешево? 700 ТВЛ!

потому-что шляпа полная.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4124 : 30 Декабря 2016, 19:44:57 »
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/OquKGEOypxi" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/t9SdP3fiEjF" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/vt1FFCOgXKU" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Всем привет как и обещал выкладываю на разбор видео! Первые 3 видео относятся к 1 случаю, 4 будет относиться ко 2 случаю (событию) оно было самое страшное!) Первые 2 видео это переход из стаба в мануал и продольная раскачка! Как все было!) Поменял ВМГ, так как движок сгорел, ес-но новый движок тяжелее, ЦТ пошел назад! Прикинул центровку думаю покатит и полетел!) На 1-м видео летел летал в стабе, потом думаю дай в мануале полетаю, бочки покручу! И тут соб-но пошел процесс, броски, крены, сами все видите! Я не понял, что за херня!? АПМ то лучший автопилот в мире и такое вытворяет!) Потом 2 видео продольная раскачка в стабе в горизонте! Ну и подошли к 1 трешу-3 видео. Летел в стабе, потом перешел в мануал, самолет начало болтать, понял, что лучше обратиться к самому  замечательному автопилоту в мире и перешел обратно в стаб! И тут понеслось))))! Кувырки, вращения, местные аборигены смотрю рты все шире и шире открывают высоты с 260м потерял до 140м (-120м), думаю неее падать не стоит, я спокойно оцениваю обстановку, ведь самый лучший автопилот на борту и включаю RTL!) И самый лучший автопилот выводит самолет в горизонт и как ни в чем не бывало летит спокойно домой! Конец 1 части, скоро будет 2 часть!) :D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4125 : 30 Декабря 2016, 20:29:44 »
Летел в стабе, потом перешел в мануал, самолет начало болтать, понял, что лучше обратиться к самому  замечательному автопилоту в мире и перешел обратно в стаб! И тут понеслось))))! Кувырки, вращения, местные аборигены смотрю рты все шире и шире открывают высоты с 260м потерял до 140м (-120м), думаю неее падать не стоит,

есть подозрение по описанию не включился режим стаб, читай логи. ОСД пишет один режим, а насамом деле он не довключился. чем переключаешь режимы? включатель режима должен точно в центр сигнала шим бить. если диапазон режима к примеру 1100-1300, то включение на 1200. хотя ОСД переключается уже на краю диапазона.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4126 : 30 Декабря 2016, 21:57:40 »
Не, не думаю, что в этом проблема! Я думаю в центровке проблема! Вот в следующий раз догружу перед, и там сразу видно будет в чем была проблема. Дело в том, что в мануале была сильная раскачка!) А это говорит лишь об одном-друг ты дурак центровка или нейтральная, или позади фокуса! Будем делать испытательский тестовый полет! Скоро!) Как можно скоро!) ^victory^
Всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Новых побед, здоровья и безаварийной работы!)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4127 : 30 Декабря 2016, 23:25:25 »
Всем привет как и обещал выкладываю на разбор видео!


Первые три видео посмотрел.
Прошу принять к разработке рабочие версии происшествия:
1. Недостаточная стабилизация в Стаб режиме, т.е. отклонения плоскостей в Стаб режиме слишком слабые, недостаточные для уверенной стабилизации. Особенно с учетом возможно задней центровки.
2. Перестабилизация в Стаб режиме, т.е. отклонения плоскостей в Стаб режиме приводят к слишком большим маневрам. Особенно с учетом возможно задней центровки и неправильных PID параметров стабилизации.

О проблемах с "троицей" : отклонения плоскостей - центровка - PID свидетельствует также не слишком уверенный полет, с раскачкой по тангажу в RTL режиме.

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4128 : 30 Декабря 2016, 23:36:04 »
Какие пиды у тебя стоят , я по единице ставлю летает нормально и центровка 55мм. от передней кромки крыла.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4129 : 30 Декабря 2016, 23:38:07 »

Какие пиды у тебя стоят , я по единице ставлю летает нормально и центровка 55мм. от передней кромки крыла.


У меня самолета такого нет, и ход у элевонов разный, естественно.

У Х7/Х8 P в районе 1,5, D и I не менял.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4130 : 30 Декабря 2016, 23:58:09 »
Мои пиды для талона!


Добавлено 31 Декабря 2016, 00:05:52
Центровка 82мм ;D!
Добавлено 31 Декабря 2016, 00:56:44
Ну и соб-но треш2 собственной персоны!) Тут все было динамичнее и интереснее! Решил поменять антену! Взлетел все хорошо, включил РТЛ, лечу в развороте на базу, думаю надо переключаться в мануал и летать с ручным управлением. Но на качество сигнала перед переключением не посмотрел, кто его проверяет над собой!?? А РССИ 0!!! Включаю мануал, а самолет не понимает что ему хочет передать новая антена начинает крутить, что хочет!) Благо, что на борту очень дешовый АПМ!), дорогой автопилот бы не справился!) Я быстро включаю РТЛ, (или вообще пульт выключил, быстро делал, не помню) сигнал востанавливается и АПМ выводит самолет на 13-14м!))) Все хорошо!) :D
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/CdrenDCJt1L" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4131 : 31 Декабря 2016, 08:42:03 »
Мои пиды для талона!

Это не картинка, а ссылка на сайт. не видно цифр. по видео явно что то не так или одно  из двух.
Я как то игрался с качалками на фантоме, одна дырдачка на кабанчике к корню закрылка и ни какими пидами это не исправить, не хватает хода, даже в режиме стаб приходилось в ручную помогать автопилоту. читай мануал по планеру какое положение тяг на серва-кабанчик. это прежде всего. а скорость ответа на ситуацию доводи пидами. развесовка вроде правильная. у меня конечно планер другой, но слёгкой батарейкой я летал и не правильная развесовка сразу роняет машину в штопор, талон в этом отношении слабее крыла фантом.  Заметь при переходе в мануал нос клюнул вниз, развесовка точно правильно, только насколько много в перёд.
Вывод: регулируй расходы начиная от физики до калибровки.

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4132 : 31 Декабря 2016, 17:15:55 »
Мои пиды для талона!

У тебя они стоят по умолчанию по 0.4 ставь по 1.0 и все будет хорошо .
Добавлено 31 Декабря 2016, 17:19:30
Центровка 82мм

Обсалютно не правильная  , ставь 55-60мм.
Добавлено 31 Декабря 2016, 17:21:59
 Заметь при переходе в мануал нос клюнул вниз, развесовка точно правильно, только насколько много в перёд.

Не правильная , а то-что вниз клюнул причин может быть много.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4133 : 31 Декабря 2016, 18:53:05 »
Не правильная , а то-что вниз клюнул причин может быть много.

правильная в ковычках. лучше вперёд чем назад. так то конечно далеко. если всё правильно собрано конечно клевать не должен. даже при такой развесовке должен плавно уходить в пике. оси плоскосей по ходу надо смотреть, но это врятли ещё ноль на серва. что мы гадаем пускай хозяин решает как ему летать. особенно если советы не слушать.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4134 : 31 Декабря 2016, 19:06:49 »
Всех с Наступающим! Скоро будет облет, будем испытывать теорию и проверять на практике!)

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4135 : 31 Декабря 2016, 20:57:44 »
Всех с Новым годом !!!

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4136 : 31 Декабря 2016, 22:04:29 »
Да, конечно, всех с наступающим новым годом. Всем поздравления с удачным завершением старого года. У меня он мог быть и лучше, но всё таки завершение удалось и глядя в прошлое жить можно. Удачи!

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Полетушки
« Ответ #4137 : 01 Января 2017, 02:23:27 »
С Новым Годом!!! С праздником! И пусть все у Вас летает! ;-)

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4138 : 01 Января 2017, 11:33:42 »
Всех с наступившим Новым годом !!!!!!!!!  Ура товарищи  ^preved^

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4139 : 01 Января 2017, 21:22:10 »
Праздники праздниками, а облет по распорядку!) В общем какие изменения были проделаны: НИКАКИХ, за исключением добавлен свинец в носовую часть фюзеляжа и примотан скотчем к батарее!)))


 Я подумал, что если полезу в настройки, то причина неустойчивого поведения может быть точно и не определена! А изменю ка я только центровку и если раскачка повторится, то проблема уже будет точно не в центровке! Я сделал предположение, что все таки проблема в центровке и ее надо двигать вперед! Раньше то самолет с легким двигателем нормально летал!) Передвинул с 82мм до 45мм! Приехал на полигон К. Ветрище, но лететь надо!) Выводы с предыдущего полета сделал такие:
-взлетать нужно в стабе, далее набор в стабе 200 метров не ниже, отворот на безлюдное место и только после этого переход в мануал и проверка устойчивости и управляемости! Взлетаю, все хорошо, раскачки нет, набираю высоту, отворачиваю, перехожу в мануал! И все ЗДОРОВО!) Ничего никуда не забрасывает, самолет очень устойчив, управляемость супер! Понеслась, бочки петли!) В общем моя теория подтвердилась!) Законы аэродинамики нарушать нельзя! Если положен запас устойчивости на самолете, то он должен быть обеспечен! Ветер к сожалению был очень сильным, порывы были серьезные, раскачки не было вообще! Проверил ПИДы включал стаб из разных режимов, приводится к горизонту просто замечательно! Пробовал в мануале продольно раскачать самолет, за стиками ходит очень хорошо, но все колебания имеют затухающий характер, и период затухания очень мал!) Но расходы в мануале очень большие, пилотировать тяжело и не комфортно, так, что нужно уменьшать расходы! НУ и с настройками поиграть можно!)





Заметил очень нехорошую штуку на нашем полигоне!((( Есть места где пропадает связь по управлению! Да господа, они есть!( Прям пятнами, я их уже заметил, они не меняются, РССИ падает до 0, потом РТЛ, и чуть отлетаешь, сразу восстанавливается! Нужно в паре с кем-нибудь слетать и проверить вдвоем, как будет пропадать!

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #4139 : 01 Января 2017, 21:22:10 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.