Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 329676 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4470 : 13 Августа 2017, 11:04:04 »
Одному скучно.
А ружье выгулять уже пора.

Ближний свет на прогулку, однако. Кабан медь-ведь стоит ехать далеко, но дичь уж лучше приезжайте ко мне. Путёвку в краевой можно вроде оформить. Всей толпой и со своими крыльями, все ко мне. конечно не басеги, но потянет.

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Re: Полетушки
« Ответ #4471 : 13 Августа 2017, 22:21:03 »
НА медведя и кабана у меня карабина нет. А с 2-стволкой, даже двумя очково на медведя. Я пробовал  ^preved^
Добавлено 13 Августа 2017, 22:22:06
все ко мне. конечно не басеги, но потянет.

Это где - "к тебе"?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4472 : 13 Августа 2017, 22:27:45 »

НА медведя и кабана у меня карабина нет. А с 2-стволкой, даже двумя очково на медведя. Я пробовал  ^preved^
Добавлено 13 Августа 2017, 22:22:06
Это где - "к тебе"?


Ружья обычно хватает )
Черствинское охотничье хозяйство, Верещагинский район. Звони-заходи, короче.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4473 : 14 Августа 2017, 08:52:12 »
Это где - "к тебе"?

Добрянка. ОХ Добрянское. Домика конечно нет, зато недалеко от города.

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Re: Полетушки
« Ответ #4474 : 18 Августа 2017, 21:37:10 »
Всех с праздником! Мы, хоть и косвенно, но сопричасны! А некоторые - и не косвенно! ;)

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4475 : 19 Августа 2017, 21:10:52 »
С праздником всех кто любит небо!)

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4476 : 29 Августа 2017, 16:49:54 »
Всем привет!!! Ну вот я и уехал из Перми. Очень рад был со всеми познакомиться. Многому меня научили. Буду продолжать изучение на новом месте!))) Кто будет проезжать мимо Канска, сообщайте!) Довелось побывать на форуме Армия-2017 в Новосибирске. Многое что было представлено, вооружение, экипировка и т.д. Понравились тепловизоры, можно до 7 км, человека ночью разглядеть! Пользуясь служебным положением, довелось по ближе пощупать аппараты. Очень большая просьба эту информацию никуда не выкладывать, фото особенно. Серийники я вроде все позамазывал.
              Когда увидел беспилотники, вся остальная техника уже не интересовала!) Хотя было на что посмотреть! Первым смотрел Тихион. Шляпа полная! Видео плохо стабилизирует, качество изготовления не очень, вес с 2 батареями мне показался очень большим. С руки точно не запустить! Но 2 часа летает. Коробка для мозгов нарезана из текстолита. Крышка парашюта закрывается тяжело, сервой. На борту 2 батареи 4s по 16А. Мне кажется, что площадь крыла перегружена весом. Беспилотник отживает свое время и на его замену выпущен уже с лучшими характеристиками. Поворотка смотрите сами, тут все понятно.
              Следующим я осматривал иностранца). Комплектующие Израиль, собран у нас. Называется Застава. Его характеристики не очень, наши скопировали его и сделали уже с лучшими характеристиками. Первое, что бросается в глаза и очень сильно-это качество изготовления! Оно просто на высочайшем уровне! Продумано все до мелочей! К зеленой коробочке, к которой крепятся антены подходят кабеля, все прорезинено, швы стыков пролиты эпоксидкой, кабеля к коробке крепятся специальными накручивающимеся гайками, при прикручивании которых, испытываешь одно наслаждение! Шаг резьбы большой, при провороте издается звук, не раскрутятся точто! Сама коробка так шикарно покрашена, что проводя пальцем, чувствуешь высочайший уровень покраски! На ней же расположены заглушки, все очень удобно и грязью не забьется. Штативы Manfrotto. Сфоткал профиль крыла. Ну тут чудес не произошло, S образный профиль, с геометрической и аэродинамической круткой. Крыло очень удобно крепится к фюзеляжу черным пластиковым шпингалетом. Очень удобно, надежно и практично! Силовые стержни, задний вклеен, передний вынимается. Выполнены из стеклопластика, причем в белый цвет они не покрашены, это родной цвет, видимо эпоксидки. Управление происходит с пульта-компьютера, очень удобно. За все время эксплуатации зарекомендовал сябя, очень хорошо, отказов ни разу не было. Нагрузка либо видеокамера, либо тепловизор. Тепловизор очень дорогой)))! Посадка с парашютом. Вывод, что для своего времени очень надежный беспилотник, но дорогой! В общем, что нужно нашим было с него взять-взяли!)
               Крайний, который смотрел, был Орлан-10 в комплектации разведчика сотовых телефонов и глушилки. Что сказать в двух словах-очень уже  продуманный аппарат. Весит в воздухе 10 часов. Топлива на борту 5л, аэродинамика отличная, планирует хорошо. Качество изготовления- на достойном уровне. Уже продумано, что при падении расстыковываются разъемы антен и кабелей и поврежденная часть заменяется из ремкомплекта. Рабочая станция удобная, отображение информации на мониторе удобное. Ткань парашюта прикольная-очень легкая, тонкая и хрустящая. На борту силовая установка представлена японским двигателем мощностью 3 л/с, которых хватает с головой. Двигатель оборудован электростартером и еще есть генератор, который подзаряжает батарею. Электростартер очень нужная и незаменимая вещь, потому что бывает на высоте двигатель, из-за бедной кислородной смеси глохнет. Спускаешься чуть ниже, нажимаешь на кнопочку и двигатель запущен.!) Самолет выполнен по матричной технологии, сенгвич, кевлар, эпоксидка. Антена приемника вклеена в киль. Сервы Hyperion. Стоимось большая)!
Общие выводы:
-можно сделать и самим такое, в десятки раз дешевле;
-изначально при проектировке нужно все продумывать до мелочей;
-тепловизоры тут представлены очень дорогими, со временем, думаю стоимость их будет снижаться;
-чтоб выжимать максимум из аппрарата нужно его хорошо грузить батареями, старт уже будет однозначно с катапульты и тут уже нужен парашют;
-все остальные выводы делайте сами!)
https://yadi.sk/d/ftF6HWse3MRK9H

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4477 : 11 Сентября 2017, 11:21:41 »
Читаю, смотрю, смахиваю слезу ностальгии и умиления:

LEA-6H

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4478 : 24 Сентября 2017, 13:03:07 »
Вчерась снимал добрянские леса. В тех краях особенность местности, связанная с отсутвием сельского хозяйства: лес сплошной, временных аэродромов пара штук на весь район.  Собственно поэтому лес там и рубят, и съемку арендаторы заказывают...

Площадка найдена, она одна всю округу в радиусе км 30 ).

Несколько мини-историй повысисвших квалификацию, хы ^crazy_pilot^

Номер 1. В связи с удаленностью точек съемки (20 км) и низкой высотой (детализация в 5 см на пиксель - это около 300 метров) пришлось поступиться принципом управляемости, и запускать аппарат в режиме Auto при отказе связи. Ну и видео-телеметрии тоже нет, ибо маршрут уходит за горизонт леса примерно с 10 км. Страшно, но что делать. Запускаешь самолетик, идешь курить 45 минут, не переставая при этом смотреть на черноту шумов на мониторе... Пока так и не привык, что дело самолета летать, вне зависимости, смотрит ли за приборами кто, или он сам...

Номер 2.
Запустил, значит, в первый с утра автополет аппарат. Последняя половина пути - в зоне условной радиовидимости, т.е. видео проглядывает между деревьев. Смотрю, а батарея чего-то быстро заканчивается, по идее маршрут почти в 2 раза короче предельного. Самолет всего 50км прошел (из 80 полных) а остается практически 14.0 в, что для синих зиппи 4s - 5%. Холодная погода, может поэтому батарейки проседают на лишние 0.3 вольта утешаю себя... И отменять задание, пропустив последние пролеты над участком низя никак, отменишь, связь по управлению пропадет - тогда самолет обратно полетит, и ищи его в 12 км по непролазной тайге Добрянки..

Короче, приземлился самолетик на последних парах электричестава и запасе высоты, допланировал. Что с датчиком/расходом/батарейками случилось!? Конечно же третья батарейка летала пассажиром. Был бы ветер чуть больше нуля - была бы поисковая операция :o

Номер 3.
Главный специалист по катапультам говорит - че-т мне не удобно держать за штырь (который входит в карбоновую трубку снизу-впереди самолета). Штырь привязан
Короче, обмотал штырь изолетной, чтобы удобнее было держать. Только изолента не дала выйти штырю, и получился взлет самолета привязанного к земле. На 90км/ч приложился конкретно. Бронекорпус, конено, спас, без него пенопластовый корпус стал бы десятком мелких кусочков. А так, поравло только в незакрытом броней хвосте. Клей Момент, скотч армированный, и через 30 минут аппарат уже в воздухе, выполяет самый дальний полет в 20+км прямо на берегу Камского моря.



Номер 4. На 4 полете, сразу после взлета пошел дождик. Ну как пошел, сначала появилась из ниоткуда, без дождевых облаков, морось. Думал, обойдеться, небо вроде не темное. Но потом поперло конктретно, когда самолет уже за горизонтом управляемости. Возвращать тоже опасно, можно там и остаться за счет автовозврата в режим Auto...
Ничего, отлетал Х7 под конкретным таким дождиком целый час. Из отмеченных особенностей - расход энергии под дождем плюс 15-20%, как в предыдущем случае батареи вернулись почти сухими, хотя по расчетам те же 20-30% должно оставаться про запас.


Полет через дождь.


После приземления








Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
Re: Полетушки
« Ответ #4479 : 25 Сентября 2017, 09:44:21 »

Несколько мини-историй повысисвших квалификацию, хы ^crazy_pilot^

просто "Хроники экстремальных полетов"
В сетапе байчи-sbus-пикс?
А как фс настроен был? При потере связи "жать кнопку авто" или использовался режим АПМ, когда игнорируется потеря связи до окончания выполнения всего полетного задания?

Тут бы коптер с ретранслятором не помешал, все равно заняться нечем, только ждать..

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4480 : 25 Сентября 2017, 12:11:03 »
В сетапе байчи-sbus-пикс?
А как фс настроен был? При потере связи "жать кнопку авто" или использовался режим АПМ, когда игнорируется потеря связи до окончания выполнения всего полетного задания?


байчи-sbus-пикс - да, у меня оно.
FS на приемнике переключал режим в Auto.

Т.е. режим RTL можно включить, но вручную )

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
Re: Полетушки
« Ответ #4481 : 25 Сентября 2017, 12:29:48 »
Т.е. режим RTL можно включить, но вручную )

Ага, если опять фс словит, то снова АВТО включится? Рискованно! :o

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4482 : 25 Сентября 2017, 12:32:06 »
Ага, если опять фс словит, то снова АВТО включится? Рискованно!

О чем и речь - включать пока не выполнит все точки нельзя.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4483 : 25 Сентября 2017, 15:17:00 »
Илья, ты помнится всё про утерянные крышечки к фотикам горевал. На.

https://ru.aliexpress.com/store/product/Camera-Lens-Cap-Protection-Cover-43mm-49mm-52mm-55mm-58mm-62mm-67mm-72mm-77mm-82-With/1016293_32805449739.html



Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4484 : 25 Сентября 2017, 16:03:53 »
Илья, ты помнится всё про утерянные крышечки к фотикам горевал. На.


Да в последнее время не пользуюсь ими, все равно объективы не от царапин помирают )

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4485 : 25 Сентября 2017, 17:16:15 »
Интересная экспедиция! Скинь хоть фотку площадки браконьеров! ;D Тут в Красноярских лесах браконьеров больше будет, тут кедр воруют! Еще золото много нелегально моют, эти товарищи с оружием постоянно. С самолетом поймают, могут и пристрелить, случаев рассказывают много!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4486 : 25 Сентября 2017, 17:24:04 »
поймают, могут и пристрелить, случаев рассказывают много!


Из краснокамских болот еще никто обратно не возвращался!

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4487 : 26 Сентября 2017, 11:28:23 »
Вчерась снимал добрянские леса.

Ну что там по видеоотчёту, будет чего? кроме как бага с запуском ещё интересные кадры. Каков вообще результат работы интересно посмотреть.
Добавлено 26 Сентября 2017, 11:30:33
к стати в тех местах тоже есть кедрач.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4488 : 26 Сентября 2017, 11:50:00 »


Ну что там по видеоотчёту, будет чего? кроме как бага с запуском ещё интересные кадры. Каков вообще результат работы интересно посмотреть.
Добавлено 26 Сентября 2017, 11:30:33
к стати в тех местах тоже есть кедрач.


Видео не снимал, только несколько фоток. Не до видео мне  было, однако >:D

А вот результаты, правда аналогичные показать могу.
Только ссылка пока тестовая, для закрытого показа.
http://46.146.233.37
Это информационная система для лесопользователей. В разработке естественно, личные кабинеты и прочие плюшки в планах.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4489 : 26 Сентября 2017, 13:29:11 »
46.146.233.37

логин;пас
Добавлено 26 Сентября 2017, 13:31:16
Только ссылка пока тестовая, для закрытого показа.

если там что то по HTTP должно быть, то он пустой. фтп не пускает.
Добавлено 26 Сентября 2017, 13:32:31
а нет. что то появилось

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4490 : 27 Сентября 2017, 15:56:00 »
а нет. что то появилось


не. снова пусто

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4491 : 14 Октября 2017, 21:32:36 »
Пhоект переживл релиз, поэтому поменялась поменялись ссылка

http://46.146.233.37/ko/  (Красный Октябрь т.е.)


А еще на неделе летал на 26+км с полезной нагрузкой, на высоте 300 метров, в полном автомате, чтобы с курса не сбиваться, естественно. Переживал )

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
Re: Полетушки
« Ответ #4492 : 14 Октября 2017, 22:58:08 »
видео с сегодняшних полетушек на Бахаревке
https://cloud.mail.ru/public/C3uW/LLdePY6JU

снято на эту какашку

https://ru.aliexpress.com/store/product/Mini-HD-1080P-DVR-Recorder-Camera-DVR-140-Degree-With-Wide-angle-Card-Storage-Blue-Black/1710815_32816532335.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.rlUeFo

HD там и не пахнет.
Добавлено 14 Октября 2017, 23:24:59
с земли

https://cloud.mail.ru/public/BkX8/wruU5vz3t

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4493 : 15 Октября 2017, 00:25:32 »
И еще видео сегодняшних полетов с борта миника,  правда посадка чуть подкачала.


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4494 : 15 Октября 2017, 11:32:45 »
И еще видео сегодняшних полетов с борта миника,  правда посадка чуть подкачала.

В полёте есть лёгкие подёргивания, будто ктото за крыло дёргает с одинаковым усилием. серва не икает?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #4495 : 15 Октября 2017, 17:39:44 »
Народ, у кого есть лишний регулятор для самолета, на 30-40А ?
а то у меня на 25 только, или прошитые без тормоза на 40...


Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Полетушки
« Ответ #4496 : 15 Октября 2017, 22:07:13 »
Четкий полет!)

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4497 : 16 Октября 2017, 07:42:50 »
И еще видео сегодняшних полетов с борта миника

У тебя там АКБ 10А чёли стоит?

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
Re: Полетушки
« Ответ #4498 : 16 Октября 2017, 13:16:17 »
У тебя там АКБ 10А чёли стоит?

Почти угадал - 10.5 а/ч! До 107 км общего пробега на ней вылетывали.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #4499 : 16 Октября 2017, 17:55:12 »
Почти угадал - 10.5 а/ч! До 107 км общего пробега на ней вылетывали.

Вот это да! а полные характеритики можешь. скорость макс/мин вес ВМГ АКБ 3-4s т.д.?

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #4499 : 16 Октября 2017, 17:55:12 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.