Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 329663 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Полетушки
« Ответ #1680 : 30 Декабря 2013, 20:55:09 »
"Вы можете сделать новый заказ. Когда будуте платить в пейпале поставьте отметку: повторно отправить (resend).
Спасибо за ваше время."

Имеется в виду, что в следующий раз когда будете что-либо у них покупать, напишите чтобы прислали пропы с этим заказом. Это обычная практика, хотят съэкономить на стоимости доставки.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1681 : 30 Декабря 2013, 21:47:24 »
"Вы можете сделать новый заказ. Когда будуте платить в пейпале поставьте отметку: повторно отправить (resend).
Спасибо за ваше время."

Имеется в виду, что в следующий раз когда будете что-либо у них покупать, напишите чтобы прислали пропы с этим заказом. Это обычная практика, хотят съэкономить на стоимости доставки.
вот подонки, как это сделать не представляю. придёться что то заказывать.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1682 : 30 Декабря 2013, 22:29:23 »
вот подонки, как это сделать не представляю. придёться что то заказывать.

Заводи тему на совместных закупках, там мне тоже по-мелочи надо.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Полетушки
« Ответ #1683 : 30 Декабря 2013, 23:47:46 »
В пейпале им напишете: "Please re-send me correct props from the order # (тутномерзаказапропов)"

Добавлено 31 Декабря 2013, 00:10:42
У меня недавно были разборки с 3DR, расскажу.
В общем, они мне прислали не те моторы (более дешевые). Я им написал, они долго тупили и после пары напоминаний ответили - мол прости брат, можем тебе в следующий раз скидку дать на разницу в стоимости моторов. Пишу им: не нужно мне скидку, мне нужны моторы которые я оплатил, со слабыми не летает коптер. Отвечают: хорошо, вышлем, когда полученные вернешь. Пишу оплатите обратную доставку. Отвечают - высылай за свои, мы возместим.
Отправил им моторы за свой счет, Прошло пару недель. Напоминаю им, трекинг говорит что вы получили моторы 7 дней назад, в чем проблема? Они: хорошо, простите, высылаем правильные моторы.
Я им: верните деньги за доставку мне на кредитку. Они уже прямо говорят: деньги вернуть не можем, но дадим скидку.
Пишу им: скидка не нужна, ничего покупать у вас больше не буду. Это не моя ошибка и я не должен ее оплачивать. Отдайте деньги за доставку, или свяжите меня с директором/генеральным менеджером.
Почти мгновенно отвечают: ой простите, конечно-конечно, вы не так нас поняли, на кредитку вернуть не можем, но уже выслали вам чек  :D

Приблизно так все обычно и происходит. В том числе и с наглыми ебейскими китайцами. Ну и конечно всегда полезно открывать диспут в пэйпале и держать их за яйца за деньги. В моем случае с 3DR платил вообще не я а другой человек, причем он платил не пейпалом. И после получения посылки прошло почти полгода, я не сразу понял что моторы не те. Поэтому так все заморочено.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1684 : 31 Декабря 2013, 01:51:25 »
Заводи тему на совместных закупках, там мне тоже по-мелочи надо.
что то не могу нужные кнопки найти на сайте пайпала и их. боюсь косяк получится при оформлении. пускай за свой счёт высылают.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Полетушки
« Ответ #1685 : 31 Декабря 2013, 02:37:02 »
Ну тогда пишите им:

I do not plan to order anything from your store anytime soon. Please send me correct props ASAP.
Please provide tracking number as you ship.

Хотя я думаю что нормальный вариант с заказом Ильи получить. Вдруг он еще и экспресс-доставку закажет  ^yes^

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1686 : 31 Декабря 2013, 20:02:04 »
Мои поздравления и пожелания всем нам в праздник новый год. Буду краток. Ура! Ура! Ура!

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1687 : 31 Декабря 2013, 22:04:50 »
С Новым Годом, друзья!  ^friends^ ^friends^ ^friends^

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1688 : 31 Декабря 2013, 22:14:54 »
В отличии от Лысьвы и Добрянки у нас новый год еще не наступил так что с наступающим ;D Желаю всем чистого неба, встречного ветра и адекватного горизонта! Ну и всяческих лучей бобра ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1689 : 02 Января 2014, 12:50:41 »
Тут вроде как ДР у меня скоро.
Посему желающих поздравить жду на ст. Чайковская 2 января. Можно и с дитями, разместить где найдется.

С новым годом тебя, Илья, и с днюхой !  ^friends^ Двойной праздник у тебя как всегда.  :-X   Желаю тебе здоровья и удачи, остальное купишь ! 
Чтоб тебе подарить то а , мне даж как то затруднительно, и стыдно, ты  на мой ДР что нибудь придумываешь , а мне что делать, гы гы. Придумать что дарить, если у человека все есть  8)   БУстер мой 0,5 вт тебе оставить чтоли как подарок  ;D  Хотя Алекс говорит, что он у тебя уже не работает он почемуто или пользуешься ?

Алексу предлагал до тебя сгонять на денек , дык он чет не может.  3-го мне быть в Перми надо,  шабашка на заводе РемПутьМаш-е (Шпагина бывший).

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1690 : 02 Января 2014, 17:33:48 »
Тут вроде как ДР у меня скоро.
Ну что я должен сказать. Поздравления и всего наилучшего, здоровья тебе и самое главное твоим близким. в гости пока не жди так что отдыхай от гостей. Будь здоров не кашлей.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1691 : 03 Января 2014, 09:49:19 »
хоть и с опозданием, Поздравляю с прошедшим др, желаю тебе что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было!!! а деньги зарабатывались только потом твоих рабов и кровью твоих врагов!!! удачного года ^friends^
Добавлено 03 Января 2014, 10:19:15
PS ну наконец то я вернулся с контракта))) надеюсь некоторые меня поймут и простят, из 2 зол выбрал одно... за то на новый год сделал своей семье хороший подарок в виде нового драндулета)))потому как в мотиз уже все не помещаются(((

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1692 : 03 Января 2014, 18:50:48 »
С новым годом тебя, Илья, и с днюхой !  ^friends^ Двойной праздник у тебя как всегда.  :-X   Желаю тебе здоровья и удачи, остальное купишь ! 
Чтоб тебе подарить то а , мне даж как то затруднительно, и стыдно, ты  на мой ДР что нибудь придумываешь , а мне что делать, гы гы. Придумать что дарить, если у человека все есть  8)   БУстер мой 0,5 вт тебе оставить чтоли как подарок  ;D  Хотя Алекс говорит, что он у тебя уже не работает он почемуто или пользуешься ?

Алексу предлагал до тебя сгонять на денек , дык он чет не может.  3-го мне быть в Перми надо,  шабашка на заводе РемПутьМаш-е (Шпагина бывший).

Ну что я должен сказать. Поздравления и всего наилучшего, здоровья тебе и самое главное твоим близким. в гости пока не жди так что отдыхай от гостей. Будь здоров не кашлей.
хоть и с опозданием, Поздравляю с прошедшим др, желаю тебе что бы у тебя все было и тебе за это ничего не было!!! а деньги зарабатывались только потом твоих рабов и кровью твоих врагов!!! удачного года ^friends^


Добавлено 03 Января 2014, 10:19:15
PS ну наконец то я вернулся с контракта))) надеюсь некоторые меня поймут и простят, из 2 зол выбрал одно... за то на новый год сделал своей семье хороший подарок в виде нового драндулета)))потому как в мотиз уже все не помещаются(((

Спасибо, камрады, за поздравления, жаль что до Чайковской не доехали, а то б нашел чем развлечь. Снегоход вот откопали..

Насчет того, что есть все, эт, Стас, ты погорячился :). Но коей-чего имеется, да.  Насчет бустера 0,5Вт, он да, не хотел мою Футабу усиливать (хотя FrSky вполне мог, и у Алекса проблем до 7 км не было). Возможно, слишком сильный сигнал на входе. надо ослаблять кабелем и французкими настройками передатчика.

Родные вот подарили (по наводке, естессно), соневскую акшн камеру Sony AS-30, буду пробовать.
Еще на даче начал постройку чумодана собственной конструкции из 6мм фанеры. Размеры 60х45х32. Посмотрю, что получиться - дедушка у меня приличино столярничал, подвести нельзя.







Добавлено 04 Января 2014, 14:14:03
Делюсь новостями:

В этом году будет создан Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России

В 2014 г. на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БЛА) будет сформирован Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России. При этом в центре будут проходить обучение не только специалисты Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами.


Особенно порадовалио вот что:
"Кроме подготовки личного состава, специалисты центра принимают активное участие во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки. В 2013 г. по плану их проведения выполнено более 1000 вылетов БЛА. "

Это они чем там занимаются на государственные деньги, мы все вместе тут гоп-бригадой более сотни вылетов за год сделали, и все за свои.

В новом году надо усилисть накал полетов, предлагаю взять повышенные обязательства в 1000 вылетов! Кто за?

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1693 : 04 Января 2014, 16:13:09 »
В этом году будет создан Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России

В 2014 г. на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БЛА) будет сформирован Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России. При этом в центре будут проходить обучение не только специалисты Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами.


Особенно порадовалио вот что:
"Кроме подготовки личного состава, специалисты центра принимают активное участие во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки. В 2013 г. по плану их проведения выполнено более 1000 вылетов БЛА. "


ага. вот видос от них



вот бы наземку такую

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1694 : 04 Января 2014, 20:21:04 »
В новом году надо усилисть накал полетов, предлагаю взять повышенные обязательства в 1000 вылетов! Кто за?
ну я за. но мои финансы могут колёсную базу подвести. а это тоже не маловажная весч.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1695 : 05 Января 2014, 15:40:56 »
Граждане, скайнет всё ближе!
даёшь боевые лазеры на самолёты!
http://habrahabr.ru/post/207940/

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1696 : 05 Января 2014, 22:21:57 »
Граждане, скайнет всё ближе!
даёшь боевые лазеры на самолёты!
http://habrahabr.ru/post/207940/
не знаю что он сделал сам, но всё равно молодэс. нам бы софт фотокамеры связать стабилизацией подвеса для отслеживания объектов, вот это нич.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1697 : 05 Января 2014, 22:54:30 »
не знаю что он сделал сам, но всё равно молодэс. нам бы софт фотокамеры связать стабилизацией подвеса для отслеживания объектов, вот это нич.

делов-то.. с такой штукой скрестить - и будет тебе щастье http://robocraft.ru/blog/projects/910.html

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1698 : 05 Января 2014, 23:16:33 »
Погода располагала сделать пару фоток города Б. :)



Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1699 : 05 Января 2014, 23:32:11 »
Погода располагала сделать пару фоток города Б. :)

Солнечный день зимой охуенен!

А где провалы, на дне которых никогда не бывает лучей солнца?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1700 : 05 Января 2014, 23:39:36 »
Вон они на заднем плане, все 4-ре ;D

Добавлено 05 Января 2014, 23:50:45
При температуре -30..-25 градусов и активном обдуве некс делает буквально 30 кадров и привет батарейке :'( Вывод один - делать внешнюю батарейку и прятать ей в нутре, по другому никак.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1701 : 07 Января 2014, 00:37:26 »
Полетал с мобиусом на закате, на видео очень заметно желе от вибрации. Видео снималось в режиме 1080р 30 кадров. Конечно если выставить 60 кадров то желе будет меньше но камера однозначно боится вибрации больше чем кубик.
Смотрим в ХД

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1702 : 07 Января 2014, 11:14:06 »
Полетал с мобиусом на закате, на видео очень заметно желе от вибрации. Видео снималось в режиме 1080р 30 кадров. Конечно если выставить 60 кадров то желе будет меньше но камера однозначно боится вибрации больше чем кубик.

Кубик также боится вибраций, но ему проще - он железный (ну, почти) и тяжелый :)
Зато к мобиусу серву +-180гр. проще прикрутить. Планируешь ?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1703 : 07 Января 2014, 11:44:46 »
Он уже стоит на серве. Из-за сильного мороза я его не стал крутить в полете так как провода задубели. Выставил положение заранее перед вылетом и больше не трогал. А проводами подвел питание и видеовыход.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1704 : 07 Января 2014, 14:26:46 »
Полетал с мобиусом на закате, на видео очень заметно желе от вибрации. Видео снималось в режиме 1080р 30 кадров. Конечно если выставить 60 кадров то желе будет меньше но камера однозначно боится вибрации больше чем кубик.
Я не много изучил матрицы CCD и CMOS в результате решил что видео съёмку лучше делать CCD матрицей. да и вообще понравилась больше, хотя цветность говорят лучше на CMOS. каждый решает сам что ему лучше. так вот это желе я думаю эффект CMOS. всё остальное это не посредственно свойство камеры и ПО, за такие деньги качество видео отменное даже AV выход есть. мне нравится.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1705 : 10 Января 2014, 10:09:43 »
Руки доходят до летних фоток, опять же город Б.


Правый берег города

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1706 : 10 Января 2014, 18:56:57 »
Как насчет завтра устроить коптерную тренировку?

Хочу полетать за авто, руки потренировать и пространственное мышление. Можно у Красавинского моста, или на пляже КамГЭС. Кто за?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1707 : 10 Января 2014, 22:07:17 »
Хочу полетать за авто
Едем на пляж и учимся летать за товарняками ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1708 : 10 Января 2014, 22:30:22 »
Едем на пляж и учимся летать за товарняками ;D

А под вагоном пролететь слабо??

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1709 : 12 Января 2014, 00:43:52 »
Хорошо сегодня полетали и без потерь :)
Рустам, я всетаки нашел твои сервы, готов отдать повторно, приезжай ^crazy_pilot^

Ты еще спрашивал по турнигам. Мне оч нравятся сервы 210-е, у них усилие 3.9 кг
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__23459__TGY_210DMH_Metal_gear_Coreless_Digital_Servo_w_Heat_Sink_3_9kg_13sec_16g.html

У неё есть брат по младше с усилием 2,3 кг
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__23466__TGY_211DMH_Metal_gear_Coreless_Digital_Servo_w_Heat_Sink_2_3kg_10sec_16g.html

И совсем молодой но самый шустрый с усилием 1,4 кг
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__23467__TGY_212DMH_Metal_gear_Coreless_Digital_Servo_w_Heat_Sink_1_4kg_05sec_16g.html

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #1709 : 12 Января 2014, 00:43:52 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.