Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 329666 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2190 : 23 Апреля 2014, 09:34:36 »
бан лист и тд.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #2191 : 23 Апреля 2014, 10:48:10 »
в общем то очень странно... у меня ростелеком в нытве, так вот самое загадочное что с домашнего инета я зайти не могу а вот с работы все просто летает((( и самое поразительное то что я дома не могу попасть допустим в сбербанк онлайн, а с работы легко))) приходится через vpn пермский ходить))) и так продолжается уже около 8 месяцев, я пытался бороться с ростелекомом, но они каждый месяц на мои письма дают тоже таки письменный ответ что у НИХ ВСЕ ХОРОШО)))) хотя у них все просто говенно и это самый херовый провайдер которого я знаю... и это не только по пермскому краю, есть опыт использования и в других регионах... 
Добавлено 23 Апреля 2014, 11:31:11
на самом деле планирую вообще глобальные изменения для системы ftp, вообще хочу упразднить саму идею этого бесстыдства)))  везу микротик и буду банально поднимать на нем vpn раздам вам логины с паролями для vpn и будет нам счастье в виде обычной локалки на сетьевой диск зашел и работай себе(надо правда не забывать что настройку надо будет посложнее делать но один раз всего)... ограничения для соединения будет зависеть только от вашего канала связи, я вообще решил отказаться от ftp как такого, если гораздо более надежно и дешево использовать vpn сервер, благо железо у меня теперь это позволяет.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2192 : 23 Апреля 2014, 12:09:03 »
Твой сервак подумал и начал пускать меня ^commando^

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2193 : 23 Апреля 2014, 14:36:18 »
в общем то очень странно... у меня ростелеком в нытве, так вот самое загадочное что с домашнего инета я зайти не могу а вот с работы все просто летает((( и самое поразительное то что я дома не могу попасть допустим в сбербанк онлайн, а с работы легко))) приходится через vpn пермский ходить))) и так продолжается уже около 8 месяцев, я пытался бороться с ростелекомом, но они каждый месяц на мои письма дают тоже таки письменный ответ что у НИХ ВСЕ ХОРОШО)))) хотя у них все просто говенно и это самый херовый провайдер которого я знаю... и это не только по пермскому краю, есть опыт использования и в других регионах... 
Добавлено 23 Апреля 2014, 11:31:11
на самом деле планирую вообще глобальные изменения для системы ftp, вообще хочу упразднить саму идею этого бесстыдства)))  везу микротик и буду банально поднимать на нем vpn раздам вам логины с паролями для vpn и будет нам счастье в виде обычной локалки на сетьевой диск зашел и работай себе(надо правда не забывать что настройку надо будет посложнее делать но один раз всего)... ограничения для соединения будет зависеть только от вашего канала связи, я вообще решил отказаться от ftp как такого, если гораздо более надежно и дешево использовать vpn сервер, благо железо у меня теперь это позволяет.
не забудь аутентификацию через крипто-ключ сделать, и шифрованную передачу данных. тогда нам точно кранты.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #2194 : 23 Апреля 2014, 16:22:02 »
не забудь аутентификацию через крипто-ключ сделать, и шифрованную передачу данных. тогда нам точно кранты.
это ты зря, ты даже не будешь знать что канал шифруется, существует кучу разных способов... не хочу обсуждать эту тему, достаточно того что последняя прошка от тика поддерживает 1024 битное шифрование)))
и у нас так будет с установкой доверенных сертификатов))) ну может конечно без сертификатов... но с шифрованием соединения)))
Добавлено 23 Апреля 2014, 16:24:26
вообще я бы конечно хотел услышать ваше мнение по этому поводу... как лучше сделать, впн или оставить фтп... просто впн более надежное решение. ко мне в фтп постоянно ктонить пытается залезть((( китайцы одолели(((  :'(

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2195 : 23 Апреля 2014, 16:48:19 »
Может на майские куда-нибудь в край выберемся с телами и летательными аппаратами. Да хоть на Усьву. Там есть чего поснимать и погулять где.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2196 : 23 Апреля 2014, 17:42:47 »
вообще я бы конечно хотел услышать ваше мнение по этому поводу... как лучше сделать, впн или оставить фтп... просто впн более надежное решение.
ну проще конечно фтп, а так вроде без разници, за исключением что мне придётся на каждой машине впн настраивать. сделай и то и другое, а потом оцени чем чаще пользуемся.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2197 : 23 Апреля 2014, 18:34:29 »
Может на майские куда-нибудь в край выберемся с телами и летательными аппаратами. Да хоть на Усьву. Там есть чего поснимать и погулять где.

всеми руками за

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2198 : 23 Апреля 2014, 18:46:28 »
Я в пошлые годы в Громовом (на картах посмотрите) стояночку освоил с проездом. плюс каменный город можно посетить. как вариант в самой Усьве есть платная стоянка. можно машины оставить. плюс дорогу знаю на столбы для среднеподготовленных машин, ну или слабоподготовленных пешеходов. Захотелось че-то радного края, костерка, ну и коптеры с самолями пойдут в дело. Ну или любые предложения по теме!

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2199 : 23 Апреля 2014, 23:21:47 »
Круто.
Я летом летал из Усьвы до столбов. Нашел на горе прекрасную поляну.

До каменного города летал из Шумихинского, там небольшая полянка но скаю места хватало.

Летал в Широковском над широковской ГЭС и водохранилищем на Косьве, места обалденные

Этим летом буду там еще не раз, еще много красивых мест не заснял да и эти просятся повторно как минимум. Программа максимум - долететь до Басегов, зафоткать Губаху и Гремячинск, Чусовой.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2200 : 26 Апреля 2014, 18:58:05 »
Насчет планов на майские. Имею следующие предложения.

1.  29-30 апреля. Тренировка, можно вот здесь вот. Хочу выгулять Раптор, проверить RTL и управление на 5 км. В целях подготовки к ночному вылету на День Победы.

2.  5-7 мая. Совершить набеговую экспедицию до Березников-Соликамска-Усолья, поснимать с самолета всякое  -  Алекс приглашает всех! ;)

3.  9 мая. Ночной вылет под разрывы, ну вы все в курсе, гы.

Между делом сделать пару вылетов на мелком коптере в радиусе Перми, к нему уже 2х осевой подвес с Олимпусом практически готов, может даже завтра начну.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2201 : 28 Апреля 2014, 17:46:18 »
Вернулся с Глючного.
Облетал коптер с APM, и 2х осевым подвесом под Олимпус. Нате видео безостановочного полета вокруг.



Хорошие новости: арду работает, домой возвращается, подвес стабилизирует, фотик фоткает. Все причендалы транспортабельны одним человеком, влезают в рюкзак+спецкоробку с ручками.

Плохие новости: олимпус не стабилизирует видео, встроенный стабилизатор - зло (говорят, только на мыльницах сони с лейблом Steady Shot работает нормально).

Между делом локализовал глюки, они исходят от темных сил от МРСК, где часть энергии явно трансформируется в темную материю в те самые глюки.


Граждане футабоводы, нужна помощь! Как настроить такую штуку: при включении переключателя выход на газ (3 канал) должен стать ровно ~900 и перестать реагировать на стик газа. Выкинуть японскую поделку и перейти на богоугодный Таранис - не предлагать!

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2202 : 28 Апреля 2014, 18:40:44 »
Я сегодня тоже полетал.
Поставил подвес на ская. Тот самый аэрокосмический. Ну что....
Углов достаточно, ПИДы задрал конечно.
Бахаревку облетел с разведкой.

Сейчас выкладываются пару записей с гопро на фтп.
Илья, посмотри видосы, скажи че с подвесом пошаманить. Ну и кому интересно чего на бахаревке делается - разведданные можно смотреть.
Добавлено 28 Апреля 2014, 18:42:45
А еще... такая фигня: На видео слышны дергания движка - это в режиме КРУИЗ, в остальных все четко. Че за фигня - непонятно.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2203 : 28 Апреля 2014, 19:05:11 »
Илья, посмотри видосы, скажи че с подвесом пошаманить. Ну и кому интересно чего на бахаревке делается - разведданные можно смотреть.

Где видео-то?
Включив дар предвидения сообщаю, что для сверхшироких и легких камер стабилизация работает прекрасно без всяких заморочек.  А вот с художественной составляющей еще работать и работать ;D


Загрузилось видео с телеметрией.
Прошу заценить качество и стабильность картинки с подвешенной камеры. КОнтраст в первую очередь оттого, что курсовая камера - говно стоит 15 баксов и куплена неизвестно когда и где.



Однако даже несмотря на отсутствие видимости (особенно в солнечный день в полях) и мегатряску, рулить по курсовой камере несравненно проще и легче, аппарат хоть чувствуешь, глядя на горизонт - куда его ведет, как им рулить чтобы не зарулится (в AtiHold режиме).

Как можно управлять коптром смотря на мир через подвес - совершенно непонятно. Улететь не туда, убиться об стену или провода - как нефиг делать. А еще большая камера имеет свойство выключаться от исчерпания батареи  или от заданных параметров, и даже зависать. Не говоря уже о глюках самого подвеса.

Стас, ты вообще как глядя через один только подвес рулишь коптером? А через 3х осевой  :o? Аки божественный ветер?

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2204 : 28 Апреля 2014, 20:38:25 »
Где видео-то?
На ФТП. Щас на ютубу закину чтоб проще было
Добавлено 28 Апреля 2014, 21:39:13
тыц
Добавлено 28 Апреля 2014, 21:46:28
тыц

Добавлено 28 Апреля 2014, 21:54:33
Обратите внимание на полянку 12:55
Высоко. Есть подъезд. Заеду на днях на машине посмотреть.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2205 : 28 Апреля 2014, 22:23:20 »
тыц

Ну ты и любитель больших высот, гы.

С подвесом надо чего-то делать. Или ПИДы настраивать и/или посмотри баланс, точно ли в центре масс центр масс? Ну не должно быть автоколебаний, от слова совсем, особенно на мелких подвесах.

Увод горизонта - это, типа, нормально. Roll ось выводи канал, вручную подруливать горизонт практически всегда нужно быть готовым. Перед стартом аккуратная калибровка акселерометров строго показана, естественно.

У меня на Рапторе стоит микс со 2 канала (руля высоты) на слежение по Pitch оси подвеса. Так, типа более естественное (на мой кривой взгляд) видение от первого лица получатся. Если высоту снижаешь - камера тоже вниз начинает смотреть, при наборе высоты - наоборот.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2206 : 28 Апреля 2014, 23:14:08 »
А еще... такая фигня: На видео слышны дергания движка - это в режиме КРУИЗ, в остальных все четко. Че за фигня - непонятно.
очень жёстко бъёт по винту. при таких ударах может открутится винт, у меня уже так было. но удары у меня значительно мягче были.
Добавлено 28 Апреля 2014, 23:17:31
У меня на Рапторе стоит микс со 2 канала
а можно без микса переключить нужные выходы на стики, потом обратно? что то я у себя на апе не нашёл.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2207 : 28 Апреля 2014, 23:26:29 »
Увод горизонта - это, типа, нормально. Roll ось выводи канал, вручную подруливать горизонт практически всегда нужно быть готовым. Перед стартом аккуратная калибровка акселерометров строго показана, естественно. У меня на Рапторе стоит микс со 2 канала (руля высоты) на слежение по Pitch оси подвеса. Так, типа более естественное (на мой кривой взгляд) видение от первого лица получатся. Если высоту снижаешь - камера тоже вниз начинает смотреть, при наборе высоты - наоборот.
Идеи то здравые. тока вот рулями крутит автопилот (на стабе и на круизе) - и крутит он ими нехило - если на них зацепить - будет фигня полная.
Если зацепить на реальные каналы - то ... надо подумать...
Ладно.. Пока с пидами и балансами поработаю.. А как аксельрометры калибровать в подвесе? Он вроде сам их калибрует. Подал питание, перестал трясти - он и начинает жужукать. Или надо один хрен к ноуту подключать и калибровать?
Вот такая у меня прошивка: Brushlessgimbal.de

Добавлено 28 Апреля 2014, 23:28:24
http://code.google.com/p/brushless-gimbal/downloads/list

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2208 : 29 Апреля 2014, 00:02:49 »
Перед стартом аккуратная калибровка акселерометров строго показана, естественно.
Ты уж загнул :D
Достаточно калибровки гир при включении питания.
Аксели калибруют дома на столе в спокойной обстановке и со строгим выравниванием по осям. Даже если ты это попробуешь сделать в поле то не факт что горизонт не уедет..это недоделки в софте.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2209 : 29 Апреля 2014, 11:52:35 »
статочно калибровки гир при включении питания.
Аксели калибруют дома на столе в спокойной обстановке и со строгим выравниванием по осям. Даже если ты это попробуешь сделать в поле то не факт что горизонт не уедет..это недоделки в софте.

Я оба калибрую, гирики при загрузке, акселерометры кнопкой с пульта.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2210 : 29 Апреля 2014, 14:18:15 »
Вот еще разведданные по бахаревке (совместил записи с камер)


И вопрос знатокам: Обратите внимание на помехи по видео и фон около 50Гц в звуке. Они совпадают. А звук пишет Гопро, она не подключена к борту. Что это за фон такой, что даже в звук наводится? С борта? С земли? Есть мысли?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2211 : 29 Апреля 2014, 14:25:38 »
И вопрос знатокам: Обратите внимание на помехи по видео и фон около 50Гц в звуке. Они совпадают. А звук пишет Гопро, она не подключена к борту. Что это за фон такой, что даже в звук наводится? С борта? С земли? Есть мысли?

Скорее всего автоколебания или просто микровибрации от подвеса. Моторы как раз на этой частоте и стабилизируется.


Аааа, магнитное дерево!


Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2212 : 29 Апреля 2014, 15:02:22 »
Да. с деревом вышел прикол...:)
Добавлено 29 Апреля 2014, 22:46:47
На коптере еще полетал.... :-*
Я же крутой летун - обновил дефайны в прошивке - теперь у меня даже напряжение мультивий показывает через видос.....
Дома все проверил. Показывает...Зашибись.
Прихожу в поле...неспешно все разворачиваю.. настраиваю видосик.. все режимы.. напряжение.. все зашибись..
Арминг..Газ..И он летит... на 4 моторах.. из 6-ти.. и не туда..
отказ? глюки прошивки? влияние космоса?
...
Так обновил дефайны, что вместо гексы - квадру зашил :)


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2213 : 30 Апреля 2014, 18:39:53 »
Свежие новости. В районе юговостока украины обнаружено отключение сиcтемы GPS. при пересечении граници РФ связь восстанавливается. и это не есть хорошо. конечно совсем отключить не отключат, но погрешность в 150 метров легко долбануть могут. кто то уже приобрёл себе глонасс?

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2214 : 30 Апреля 2014, 18:51:16 »
Свежие новости. В районе юговостока украины обнаружено отключение сиcтемы GPS. при пересечении граници РФ связь восстанавливается. и это не есть хорошо. конечно совсем отключить не отключат, но погрешность в 150 метров легко долбануть могут. кто то уже приобрёл себе глонасс?

есть вот такие http://megapiratex.com/index.php?id_product=9&controller=product&id_lang=7 штуки

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2215 : 30 Апреля 2014, 20:15:27 »
Свежие новости. В районе юговостока украины обнаружено отключение сиcтемы GPS. при пересечении граници РФ связь восстанавливается. и это не есть хорошо. конечно совсем отключить не отключат, но погрешность в 150 метров легко долбануть могут. кто то уже приобрёл себе глонасс?
Это не отключение. Это глушение. ЖПС нельзя отключить на определенном небольшом участке.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2216 : 30 Апреля 2014, 23:40:02 »
Это не отключение. Это глушение. ЖПС нельзя отключить на определенном небольшом участке.
ну я тоже к этому склоняюсь, но если пофантазировать и научить прошивку модуля не выдавать расчёт местоположения в определённой точке планеты. так как ГПС работает по цифровому принципу вполне возможно.
Добавлено 30 Апреля 2014, 23:40:41
есть вот такие http://megapiratex.com/index.php?id_product=9&controller=product&id_lang=7 штуки
а есть и такие.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #2217 : 03 Мая 2014, 02:06:10 »
Может конечно обсуждали, но тут на новинку наткнулся. Видео красивое.  Новая отечественная система OSD и автопилот SwiftAI NG.  http://fpv-community.ru/index.php?showtopic=502

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2218 : 03 Мая 2014, 11:47:42 »
Может конечно обсуждали, но тут на новинку наткнулся. Видео красивое.  Новая отечественная система OSD и автопилот SwiftAI NG.  http://fpv-community.ru/index.php?showtopic=502
Всё! это взрыв, вроде, смотрим цену и аху...... . опять не для нас. ну куда такие цены лупят!? так то конечно приятно за отчизну, что создали и запустили в продажу. А маркетинг погубит на корню. не успеет окупиться, как более дешёвые платы догонят по функционалу.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2219 : 03 Мая 2014, 14:53:30 »
Всё! это взрыв, вроде, смотрим цену и аху...... . опять не для нас. ну куда такие цены лупят!? так то конечно приятно за отчизну, что создали и запустили в продажу. А маркетинг погубит на корню. не успеет окупиться, как более дешёвые платы догонят по функционалу.

у них всегда такие цены были. видать по другому бизнес-план не составлялся.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #2219 : 03 Мая 2014, 14:53:30 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.