Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тех задание - RC таймер для Sony NEX  (Прочитано 7136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« : 13 Октября 2012, 14:47:15 »
Стас, вообщем задание такое..
Есть фотик и ИК пульт к нему.

Пульт управляется от одного канала RC приемника. Одно крайнее положение это запуск видео, второе крайнее положение это фотографирование.

Посматри на видео алгоритм работы пульта.

Собственно задание такое. Нужен микроконтроллер, который будет выдавать сигнал,имитирующий RC приемник через определенные периоды времени. Какие периоды я пока не знаю, нужно подумать. Так же нада прикинуть при какой длине импульса PWM сигнала происходит запись видео а при какой делается фотка.

Цель колхоза, получить что то типа этого

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #1 : 13 Октября 2012, 16:00:44 »
Алекс, свяжись с Женей Тюриным, он TimeLapse видео сильно увлекается.
Снимает Кеноном+CHDK, и уже готовым пультом для фотиков Сони.
ИК пульт тоже разрабатывал, но вроде не довел дело до конца.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #2 : 13 Октября 2012, 16:01:46 »
Лучший, на мой взгляд, его ролик:



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #3 : 13 Октября 2012, 22:25:26 »
С Женей по этому поводу я уже общался.
То, что я предлагаю очень просто реализовать. Тут никаких проблем не возникает.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #4 : 14 Октября 2012, 15:48:25 »
Ладно займусь на работе как время будет. Быстро не обещаю. Не совсем то тех задание, что я хотел мне надо временную диаграмму. У меня есть на работе контроллеры которые я использую.Самый подходящий  8 ног микросхема, фактически целый компьютер. Встроенный генератор. 8 ног. 2 ноги питание. 6 ног порты ввода вывода могут быть входами выходами. Предлагаю одним каналом фотографировать на одинаковых промежутках времени, а на втором канале управлять сервой которая будет медленно поворачиваться в одну сторону постепенно. Можно даже двумя сервами. Схема будет супер простая. микроба 8 ног и ппровода от нее отходят- ВСЕ.

ППМ сигнал представляется таким образом, я снимал с сервотестера диаграмму. Импульс единица шириной 1-2 мс (в зависимости от поворота потенцииометра на сервотестере) потом пауза (тоесть 0 ) 20 мс. 1,5 мс импульс это среднее положение стика 1 мс одно крайнее положение, 2 мс второе крайнее положение. кто из них запись у тебя кто сделать фото потом разберемся. Судя по фото 2 мс это фото, тебе ведь надо фото.

Временную диаграмму пока представляю так.

Выдаю шим с одной ноги импульсы 1,5 мс в течении 1 минуты, с паузами естественно в 20 мс (это пауза для фотоаппарата), потом 2 мс в течении 1 секунды (сделать фото), далее опять пауза импульсы 1,5 мс и тд циклично.

Со второго порта выдаю шим с импульсами 1 мс длинны и  расширяю этот импульс постепенно, для поворота сервы на которой стоит фотоаппарат. Например каждые 10 минут добавляю к ширине импульса 0,05 мс . Тоесть получается серва сделает поворот на 60 градусов за 200 минут, то есть за 3,3 часа. потом например обратно ползти будет и тд. Короче надо думать.

Говори примерное время пауз, мне же надо от чего то отталкиваться. ...


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #5 : 15 Октября 2012, 10:05:10 »
Можно задачу решить по другому.
1. Взять готовый пульт для Сонь
http://www.linkdelight.com/R8E9-LCD-Timer-Remote-for-Sony-A900-A700-A350-A300-A200-A100-RM-S1AM.html
Пульт уже позволяет выставлять нужные интервалы и задержки, причем весьма удобно и быстро, что очень нужно в "полях".

2. Воткнуть контроллер+ИК диод в выход пульта, чтобы пульт стал совместим с NEX5.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #6 : 15 Октября 2012, 16:52:45 »
Можно и так, конечно, если не сложный интерфейс выхода у этого соньковского пульта, при команде фото делать фотоаппарату. Если там тупо два контакта замыкаются или напряжение подается, то конечно не проблема. А так придется диаграмму снимать ....

Ждемс ответа Алексея, у него похоже в Германии особо нету пока времени на интернет ....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #7 : 15 Октября 2012, 17:01:06 »
У пульта аж целых три контакта - земля, автофокус (полунажатие кнопки спуска), и собственно спуск. Работает на замыкание :)

У меня такой есть, если чего. Даже два.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #8 : 16 Октября 2012, 20:54:02 »
У пульта аж целых три контакта - земля, автофокус (полунажатие кнопки спуска), и собственно спуск. Работает на замыкание :)
У меня такой есть, если чего. Даже два.

Сразу же надо было говорить что у тебя уже есть такой агрегат, и даже в запасе еще один  ;D  Конечно с такой штукой возможности будут огромны. И программа контроллера будет проще. Мой контроллер выдает шим с длинной импульса 1,5 мс, что означает для инфракрасного передатчика режим ожидания, при замыкании на землю твоим агрегатом одного провода на землю, контроллер на пол секунды выдает шим с шириной импульса 2 мс, что означает сделать снимок. Частота и количество снимков регулируется на твоем агрегате. Все действительно получится просто и более функционально. Короче если передашь мне один экземпляр агрегата, я все без проблем сделаю. Ждемс что скажет Алексей.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #9 : 16 Октября 2012, 21:47:23 »
Дык никто ж не спрашивал. Да и думал, что с Женей все подробности обсудили....
Приезжай, пульт выдам без проблем. К разъему штатную лампочку соорудить - можно будет продавать изделия :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #10 : 19 Октября 2012, 06:36:44 »
Вы чего опять бодягу развели. Стас веть сказал что сделать что я предложил очень просто и ничего колхозить не нада.
ИК пульт уже пришел, нужно забирать с почты и тестить.
Стас, ты как сделаешь чего, сообщи мне. Или лучше распиши что и как втыкать в ком порт, я сам поразбираюсь.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #11 : 20 Октября 2012, 22:34:48 »
Вы чего опять бодягу развели. Стас веть сказал что сделать что я предложил очень просто и ничего колхозить не нада.
ИК пульт уже пришел, нужно забирать с почты и тестить.
Стас, ты как сделаешь чего, сообщи мне. Или лучше распиши что и как втыкать в ком порт, я сам поразбираюсь.

Какую бодягу, ты хоть внимательно прочитай о чем мы толковали. Илья предложил отличный вариант в  Ответ #8  этой ветки. У него есть две штуки такие. Возможностей устройства будет гораздо больше, алгоритм контроллера проще.  И ты не ответил на вопросы с временными диаграммами. Ответ #4

 Заняться основательно смогу только когда во вторую смену буду работать это через неделю. На неделе когда работаю в первую смену не особо получается заниматься не работой перед носом начальника  ;D


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #12 : 20 Октября 2012, 23:58:37 »
Илья предложил отличный вариант в  Ответ #8  этой ветки.
Вариант Ильи прост и удобен но не для сони некс. Этот пульт для зеркалок с входом под кабель. На нексе возможен только ИК пульт.
К предложенному пульту нереально сделать ИК управление. Скажем так это в сто раз сложнее, чем вариант предложенный мной. 
На ИК диод подается сигнал с определенной частотой и амплитудой. Сигнал передается каким либо образом сформированными пакетами. Все это закодировано по стандарту сони.

По временной диаграмме я тебе отвечу позже, когда заберу ИК пульт с почты и проверю его работу. Хотя по видео я думаю все понятно. Мне нужно просто изменение ширины PWM сигнала с определенным интервалом(к примеру раз в минуту )

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #13 : 21 Октября 2012, 22:58:58 »
Вариант Ильи прост и удобен но не для сони некс. Этот пульт для зеркалок с входом под кабель. На нексе возможен только ИК пульт.
К предложенному пульту нереально сделать ИК управление. Скажем так это в сто раз сложнее, чем вариант предложенный мной. 
На ИК диод подается сигнал с определенной частотой и амплитудой. Сигнал передается каким либо образом сформированными пакетами. Все это закодировано по стандарту сони.

По временной диаграмме я тебе отвечу позже, когда заберу ИК пульт с почты и проверю его работу. Хотя по видео я думаю все понятно. Мне нужно просто изменение ширины PWM сигнала с определенным интервалом(к примеру раз в минуту )

Мляя Алекс, читай внимательно что мы обсуждали  ;D  Конешна никто не собирается делать свое ик управление ! Приблуда Ильи замыкает два контакта (это подтянуть резистором один входной порт контроллера и замыкать на землю) - далее мой контроллер - далее твоий ик передатчик с нужными пакетами для сони некса. Я получаю элементарную прошивку контроллера - ты получаешь многофунциональное устройство. Короче мне надо сейчас приблуду Ильи и все я сделаю контроллер и проверю на простой серве, потом ты подключишь свое ИК управление и все будет работать. Никаких мне таймеров делать не придется, ты сам будешь таймеры программировать, а мой контроллер будет выдавать 1,5 мс импульсы (это среднее положение стика и серва по центру), апри замыкании двух контактов приблудой Ильи - будет выдавать 2 мс импульсы на 1 секунду - это команда твоему ИК устройству сделать снимок.

короче забери у Ильи приблуду потом мимо меня проезжать будешь - закинешь мне.  Если все равно не дошло позвоню тебе  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #14 : 21 Октября 2012, 23:11:00 »
Ты далеко залезаешь в дебри 8)
Я предлагал самое простое у удобное утстройство а не кучу бороды. Мне не нужен весь функционал вплоть до запуска баллистических ракет с помощью пульта Ильи. Не нужно усложнять задачу. Я же тебе писал как все просто сделать.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #15 : 21 Октября 2012, 23:18:19 »
Дак это еще проще ! МНЕ ! А тебе функциональней ! мне не надо будет делать кучу циклов в цикле в цикле вообще. Ты хоть представляешь что такое сделать задержку в 1 час на 8 битном контроллере который умеет считать только до 256 в одном операнде ? При том что сам контроллер в секунду делает 1 миллион операций.   Ты что в крайности то кидаешься про ракеты и тд. Менять будешь время и количество снимков на жк экране приблуды Ильи и все, а не менять программы и алгоритмы контроллера чтобы сделать задержку в час - 5 минут и так далее.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #16 : 21 Октября 2012, 23:22:47 »
Мне не нужна задержка в один час. Достаточно диапазона от 10 секунд до 5ти минут, это реальнее?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #17 : 21 Октября 2012, 23:27:01 »
Дык сейчас 5 минут потом ты захочешь 1 минуту, потом захочешь не час, а пол часа паузу.  Это же все время придется менять программу в контроллере, перепрошивать его каждый раз. А тут ты просто поменяешь настройку в приблуде Ильи кнопочками и все.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #18 : 21 Октября 2012, 23:37:33 »
5 минут это самый максимум, часто менять я ничего не собираюсь, я же говорю что не нужен мне такой сложный функционал. Все гораздо проще. С тебя  прошу просто один раз написать прошивку для фиксированного значения таймера.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #19 : 21 Октября 2012, 23:53:10 »
Сейчас не надо, а потом захочется  ;D  Ладно дело твое, упрямый какой  ;D  Ладно говори время задержки. Я так понял сделать один снимок в пять минут так  ?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #20 : 21 Октября 2012, 23:55:58 »
Кстати регулировка времени от внешнего переменного резистора или сервотестера усложняет уже алгоритм, я и хотел регулировку времени переложить на приблуду Ильи.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #21 : 22 Октября 2012, 00:38:49 »
Сейчас не надо, а потом захочется  ;D  Ладно дело твое, упрямый какой  ;D  Ладно говори время задержки. Я так понял сделать один снимок в пять минут так  ?
Если даже и захочется то перешить веть не долго?
Мне нужен таймер на минуту..
Т.е к примеру 55 секунд из одного цикла это среднее положение, 5 секунд - крайнее.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #22 : 22 Октября 2012, 00:56:16 »
Если даже и захочется то перешить веть не долго?
Мне нужен таймер на минуту..
Т.е к примеру 55 секунд из одного цикла это среднее положение, 5 секунд - крайнее.

Мне перешить не долго (тебе бегать ко мне шить придется), тебе разбираться будет долго, и мне объяснять тоже придется. Работа с софтом для программирования, и работа с оболочкой контроллеров Microchip.  Если знаком с ассемблером мелких контроллеров проблем не будет. На языке высокого уровня типа С+ и Паскаль я не пишу , тк привык к асму и особо не попишешь на мелких контроллерах на высоком языке, там флеш памяти мало для программного кода.

Мне кажется крайнего положения и на 1 секунду хватит заглаза, судя по видео , которое ты выложил вверху, иначе фотик успеет сделать 2-3 снимка серией. Или тебе это и надо ? Мне кажется надо 1 секунду сделать.

 Проверю на серве и тебе так и покажу. 

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #23 : 22 Октября 2012, 01:01:44 »
Я думаю что это нужно выяснять "на столе"

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #24 : 25 Октября 2012, 18:36:04 »
Хмм, посмотрел видео про тайм лабз. Время то рекомендуют между кадрами 5-15 секунд.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #25 : 12 Ноября 2012, 00:44:38 »
Стас, все четко работает. Фотик фоткает, правда по два три кадра за раз. Надо будет уменьшить длину до пол секунды.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #26 : 12 Ноября 2012, 10:48:10 »
В коде самое простое можно заменить так.

Исходник :
Цитировать (выделенное)
   movlw  d'17'  ; Сколько держать сигнал в крайнем положении !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   subwf  sec,w
   btfss  STATUS,Z  ; Если Sec не равен 58 секундам то переход
   goto   foto_start
переменную sec  поменять на  sec10 , (диапазон от 2 до 16 этой переменной в прерывании меняется). Счетчик установить на середину, это цифра 8.
Тоесть  код у тебя должен будет выглядеть так.

Цитировать (выделенное)
   movlw  d'8'  ; Сколько держать сигнал в крайнем положении !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   subwf  sec10,w
   btfss  STATUS,Z  ; Если Sec10 не равен 8  то переход
   goto   foto_start
Будет пол секунды держать сигнал в крайнем положении.
И менять эту цифру не надо при изменении первой переменной паузы.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #27 : 22 Июля 2013, 14:14:17 »
Подымим темку, а то она устарела и стала совсем внизу  ;D  Хотя по идее новую тему делать надо, но я думаю обсуждать можно и здесь продолжать мои мини разработочки ....

Алекс, я тебе сделал программу на микроконтроллер.

RC свитчер (радиовыключатель) для проблескового света самолета. Управление от приемника либо сервотестера.   При переходе середины ширины канала приемника (ширина импульса выше 1,5 мс), включаются моячки. Левый правый по очереди, импульсно, согласно нарисованной тобой диаграммы.


Включать фет из регулятора к моему контроллеру надо через 30-100 ом. Вот как на схеме.



Если ты подходящие феты не найдешь, то IRF7413  Приведенная выше по схеме продается в радиокомпанентах на петропавловском в наличие и стоят там 37 рублей.

http://www.radiodetali.perm.ru/subcatalog/det129.asp?id=72378&gr=61&kId=129&doc=&Name2=IRF7413&Name1=%D2%F0%E0%ED%E7%E8%F1%F2%EE%F0%20IRF7413


Мануал на него http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/68232/IRF/IRF7413.html

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #28 : 22 Июля 2013, 15:37:55 »
Спасибо тебе большое! ^friends^
Скажи чего еще купить надо что бы собрать все с нуля. Я планирую не одну такую схему собрать на разные самоли. МК покупать attiny как на схеме?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #29 : 22 Июля 2013, 16:41:36 »
МК покупать attiny как на схеме?

Это не моя схема, а просто пример как фет включать микроконтроллером. Я не пишу на атмегах, я пишу на микрочипах, ты что забыл. Можешь конечно воспользоваться декодером и перегнать мой код микрочиповский в код атмеги, код простой, перегонится , и наверное правки не потребуется.

Я использовал микроконтроллер PIC12F675 ( можно использовать  PIC12F629 , то же самое только без АЦП на борту и тоже есть в наличие в Перми почти всегда). У нас продается. http://www.radiodetali.perm.ru/subcatalog/det100000124.asp?id=58914&gr=1&kId=100000124&doc=&Name2=PIC12F675-I/P&Name1=%CC%E8%EA%F0%EE%F1%F5%E5%EC%E0%20PIC12F675-I/P

Что надо купить.
1. Контроллер PIC12F675
2. Цанговая панелька DIP8 (можно и не цанговую, но цанговые лучше) - панелька нужна для снятия контроллера и перепрошивки, либо делать на плате разъемчик для программатора.
3. Конденсатор 0,1 мкф (фильтр по питанию от ВЧ помех)
4. Конденсатор 1000-2000 мкф 16-25 вольт (фильтр по питанию от НЧ помех)
5. Два фета IRF7413
6. Резисторы 2 шт 33 ома млт 0,125
7. Резисторы 2 штуки 10 ом млт 0,125
8. Платка для быстрой сборки схемы. Типа такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=31160 Либо больше по габаритам и резать по нужным габаритам.

Все продается у нас в радиокомпонентах.
Все собираешь на плате и обертываешь в термоусадку.
Не торопись пока брать все, надо испытать прототип, а потом уже открывать мелкосерийное производство  ;D


Добавлено: 23 Июля 2013, 01:52:33
Кстати по поводу использования фетов. Помнишь я тебе показывал фет в корпусе ТО220 . Это IRF540N

http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irf540n.pdf

Купил тоже в перми. http://www.radiodetali.perm.ru/subcatalog/det129.asp?id=64575&gr=61&kId=129&doc=&Name2=IRF540N&Name1=%D2%F0%E0%ED%E7%E8%F1%F2%EE%F0%20IRF540N

Он на 33 ампера и паять его ГОРАЗДО удобнее чем ту финтифлюшку фет. И на радиатор корпус ТО220 ставится элементарно на любой. Сверлишь отверстие в алюминии и нарезаешь резьбу М3. Прикручиваешь фет. Ноги толстые и паять их одно удовольствие. На этом фете возможная рассеиваемая мощность до 130 ват (до 100 вольт), а на том мелком 2,5 вата (30 вольт).   Ты говорил вес больше, дык этот весит 2 грамма, специально взвесил  ;D

У меня есть таких два, могу дать попробовать.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Тех задание - RC таймер для Sony NEX
« Ответ #29 : 22 Июля 2013, 16:41:36 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.