Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наземная станция  (Прочитано 10610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Наземная станция
« Ответ #30 : 02 Декабря 2013, 02:16:05 »
А вот писалка видео на SD-карточку

По моему , вариант рассмотренный Алексом на предыдущей странице видится более предпочтительным. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25321__SD_DVR_High_Resolution_Digital_Video_Recorder_for_FPV.html

Функционал тот же, цена чуть ниже, да еще и в алюминиевом корпусе. Я такой купил тоже, мне понравилось.



Добавлено: 02 Декабря 2013, 02:19:35
Нашел интересный агрегат. Как заявляет производитель, управлять можно с любого джойстика. Похоже на упрощенный вариант управления от "СЛОНА" Зато подешевле.

Продолжаю тематику наземной станции. Тот же агрегат, что я и описывал ранее, только уже с джойстиком в одном флаконе. http://www.goodluckbuy.com/windbox-usb-flight-ground-station-with-thrustmaster-t-16000m-joystick-pc-for-rc-models.html

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #31 : 17 Февраля 2014, 13:32:06 »
Небольшой отчет о первой версии моего полетного чемодана.
Купил я телик MYSTERY MTV-1611LW по советам из форума http://forum.rcdesign.ru/f90/thread212625-20.html#post4195837 и воткнул его в чемодан.
Телик имеет два аналоговых входа, один HDMI и еще VGA. На один вход завел писалку, про которую писал раньше. На второй вход видео сигнал с приемника через разветвитель сигнала с рэнжвидео. Искал именно телик с двумя входами так как не хочу пропускать видео через писалку в полете. У этой модели глянцевый экран, что не очень хорошо но мне лично не мешает так как летаю из машины. Есть отключение "синего экрана" но вместо него включается черный экран :D То есть при пропадании сигнала нет изображения шума но тем не менее при сигнале с помехами он показывает гораздо устойчивее и не выключается до последнего по сравнению с моей USB писалкой для ноута с которой я летаю два года. Это порадовало.

Собрал пока первоначальный вариант чемодана для обкатки и формирования списка потребностей. Сейчас на борту телик, писалка, разветвитель видео сигнала, контроллер телеметрии для автопилота, пищалка для контроля батареи.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #32 : 17 Февраля 2014, 16:20:28 »
Купил я телик MYSTERY MTV-1611LW
Ну явно мой телик ты не заценил, хоть и летал по нему. вот у моего всё продумано. и цена и синего экрана нет и выходы как тебе надо а ещё эта модель есть с гляневым экраном и с матовым как у меня. бедолага.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #33 : 17 Февраля 2014, 18:29:54 »
просим телевизор твой в студию!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=8508144&clid=502 я уже о нём рассказывал в какой та ветке.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #34 : 17 Февраля 2014, 18:32:23 »
Нее..твой мне однозначно не нравится и цена у него заоблачная..4200 против моего за  3800.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #35 : 17 Февраля 2014, 18:38:41 »
Нее..твой мне однозначно не нравится и цена у него заоблачная..4200 против моего за  3800.
Ну так я за 3900 брал гдето в мае вроде. это раз. а функционал в виде синего и матового экрана не аргумент к цене? Вот на свой ты жалуешься, а я на свой нет даже наоборот. Как ты думаешь кто купит как у тебя?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #36 : 17 Февраля 2014, 19:04:29 »
А мне пришел вот такой охуенчик:


Качество картинки - аналогичное 8'' c bevrc, яркость, цвета, короче, матрица - такая же по типу.
Каналы ловит, поток пишет, все круто. Самое главное, он весит меньше (без проводов 275 гр), и толщина аки у современных мобильников. Крепление к штативу только с задней стороны, внизу резьбы нет.

Кстати, заметна разница в карнтике с 35 баксовым c названием Super и синим экраном, который сейчас на моей футабе (вроде все видели). Деталей у Супера больше, как ни странно, и четкость повыше, однако яркость и контрастность ниже. Показать на фото не смогу, тяжко снимать мониторы чтобы показать детали. Судя по всему причина в разных матрицах, у Супера обычный TN, у соврменненных другая матрица. Но это мелочи, по сравнению с синим экраном )

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Наземная станция
« Ответ #37 : 17 Февраля 2014, 20:20:48 »
А козырька к нему не идет?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #38 : 17 Февраля 2014, 20:29:50 »
А козырька к нему не идет?

Есть.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #39 : 18 Февраля 2014, 09:22:27 »
Вот на свой ты жалуешься, а я на свой нет даже наоборот. Как ты думаешь кто купит как у тебя?
Я ниразу не жаловался..ты перечитай информацию  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #40 : 18 Февраля 2014, 09:56:12 »
Изображение шума заменяется черным экраном, разницы никакой.
Для тебя персонально вывод: телик охуенный :D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #41 : 18 Февраля 2014, 10:13:27 »
Пока вы меряетесь телеками, у меня случилась легкая модернизация надпультных экранчиков. Добавить к вышесказанному пока нечего, все видно на картинке



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #42 : 18 Февраля 2014, 10:18:04 »
ты за что так вафлю? Ей на пензию пора :D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #43 : 18 Февраля 2014, 10:18:28 »
Изображение шума заменяется черным экраном, разницы никакой.
Для тебя персонально вывод: телик охуенный :D
да молодец, я ничего не говорю, только экран глянцевый.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #44 : 28 Февраля 2014, 10:08:29 »
Сегодня потрогал в магазине телевизор


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10555363&hid=90639

Оочень легкий, я бы сказал, что самый легкий из существующих - просто невесомый. Питание 12В, входы имеются.
Но матрица обычная, как и во всех недорогих мониторах/телеках.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #45 : 03 Марта 2014, 22:29:35 »
RC800



Рассказываю про реальный опыт эксплуатации, есть и косяки у мониторчика.

1. При сбое сигнала синиего экрана, конечно, нет, однако "просыпается" OSD от писалки, которая имеет наглость перекрывать OSD от коптера. Неприятно, но не смертельно.
2. При включении записи, каждые 2 минуты экран гаснет на пару секунд. Если летаешь на самолете и высоко - то пофигу. А вот если петли крутишь, можно отложить личинку. Длительность записи в текущей прошивке никак не настраивется, 2 минуты и все.
3. Имело место 2 зависания, оба при окончании места на карточке. Запись по кругу, похоже, не работает как надо.



Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #46 : 24 Марта 2014, 09:20:34 »
Мониторы для крпеления на пульт есть двух видов:

1. "Толстые" с резьбой внизу. Это практически все 7-8-10'' мониторы. Крепить их можно и нужно с помощью вот такого кронштейна  (есть в продаже и на всех других сайтах аналогичный)



2. "Тонкий" со съемным разъмом под резьбу сзади. Это мой новый 7'' Boscam 8RC000 и, возможно, 5'' мониторы.



Я его закрепил с помощью имеющегося кронштейна с решеткой, вот такого:
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24883__Folding_Transmitter_Stand_JR_Futaba_Radios_Blue.html
Но пришлось чутка поколхозить.

Не забывай как приемник и писалку интегрировать. У меня есть опыт засовывания мелкого приемника Boscam RC805 5,8 Ггц в 7'' монитор, места в мониторе хватает. В 8'' можно и приемник и писалку вклеить )

PS. Пока ссылки набирал нашел еще такую штуку, владельцы Турниги прикупите, отпишитесь как оно.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__36800__Turnigy_9XR_FPV_Monitor_Mounting_Arm.html

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Наземная станция
« Ответ #47 : 24 Марта 2014, 10:03:23 »
1. "Толстые" с резьбой внизу. Это практически все 7-8-10'' мониторы. Крепить их можно и нужно с помощью вот такого кронштейна  (есть в продаже и на всех других сайтах аналогичный)
В десятку ! Как раз мой вариант, и турнига как у меня на квадрике. И крепления именно эти купил, и на монике резьба снизу оказывается есть. Спасибо Илья!
Смотрю ты запитал от батарейки пульта. Как же я сразу не подумал, там ведь действительно у меня батарейка 3S 2620mah стоит, хватит за глаза.

Ты питание внутри пульта запараллелил? под включение пульта завел?
Кстати, где ты такой козырек надыбал? У меня в комплекте с мониторчиком совсем коротенький шел, вот думаю или самому из картона вырезать, или мож прикупить где, если недорого конечно.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #48 : 24 Марта 2014, 11:52:50 »
В десятку ! Как раз мой вариант, и турнига как у меня на квадрике. И крепления именно эти купил, и на монике резьба снизу оказывается есть. Спасибо Илья!
Смотрю ты запитал от батарейки пульта. Как же я сразу не подумал, там ведь действительно у меня батарейка 3S 2620mah стоит, хватит за глаза.

Ты питание внутри пульта запараллелил? под включение пульта завел?
Кстати, где ты такой козырек надыбал? У меня в комплекте с мониторчиком совсем коротенький шел, вот думаю или самому из картона вырезать, или мож прикупить где, если недорого конечно.

Ты про какой пульт? Если про футабу - то там сделана хитрая схема питания с отдельным выключателем (на футбае 7 вольт родное нарпяжение) и выходом на монитор и прочие бустеры.
Если про Wfly, то там 3s батарейка внутри, запитать монитор очень легко.

Козырек родной, такой идет, по моему, ко всем мониторам.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #49 : 24 Марта 2014, 12:27:14 »
Ты питание внутри пульта запараллелил? под включение пульта завел?

а я боюсь так делать. мне всегда кажется что батарейка сядет и останешься без РУ и картинки на экране

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #50 : 24 Марта 2014, 12:46:05 »
а я боюсь так делать. мне всегда кажется что батарейка сядет и останешься без РУ и картинки на экране
зря переживаешь, очень удобно, контроль вольтажа на дисплее, АКБ можно с запасом бахнуть ну думаю 2650 достаточно, заодно тренировка аккумулятора. без бустера один пульт долго батарейку хавает, а так быстрее.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Наземная станция
« Ответ #51 : 25 Марта 2014, 08:37:51 »
Если про Wfly, то там 3s батарейка внутри, запитать монитор очень легко.
Ну если на первой картинке вафля, то про неё, очень похоже на мою турнигу9Х. Куды там питание подводить, на слайдер включения?

Вот если на мой спектрум DX8 то придется хорошо подумать, там у меня батареечка 2S, не хватит монитору. Значит надо лепить навесную, вопрос какой емкости, чтобы часок хоть переборолась.

Вот тут вроде какое-то решение (для турниги): http://polakiumengineering.org/?p=1963

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #52 : 25 Марта 2014, 10:06:41 »
Ну если на первой картинке вафля, то про неё, очень похоже на мою турнигу9Х. Куды там питание подводить, на слайдер включения?

Вот если на мой спектрум DX8 то придется хорошо подумать, там у меня батареечка 2S, не хватит монитору. Значит надо лепить навесную, вопрос какой емкости, чтобы часок хоть переборолась.

Вот тут вроде какое-то решение (для турниги): http://polakiumengineering.org/?p=1963

Я взял питание от модуля (у меня FRSky). При включении передатчика включается и внешнее питание.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #53 : 20 Июля 2014, 16:45:13 »
Какой нибудь хороший чел хочет запытать и рассказать про свой опыт использования вот этой фиговины?



http://hobbyking.com/hobbyking/store/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set_with_Monitor_KIT_.html

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #54 : 20 Июля 2014, 17:43:57 »
Какой нибудь хороший чел хочет запытать и рассказать про свой опыт использования вот этой фиговины?

Ну там в отзывах написано, что штука работает, только разрешение монитора маленькое. наверно в этом и дешевизна.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #55 : 20 Июля 2014, 22:46:30 »
этой фиговины?
У монитора разрешение 480 пикселей по широкой стороне, это слишком мало для комфортного просмотра изображения. В шлеме стоит линза, увеличивающая пиксели в несколько раз.
Если есть желание построить хороший шлем то можно почитать тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/948/blog16880.html

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Re: Наземная станция
« Ответ #56 : 27 Августа 2014, 11:43:19 »
Подскажите у этого монитора http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV-LCD-driver-board-VS-TY2662-V1-1-wbr-3-3-034-1280-800-B133WE04-LP133WX2-lcd-/181256639374?&_trksid=p2056016.l4276 отключается синий экран и вообще он есть? Или лучше не заморачиваться и купить что-нибудь типо такого http://www.ebay.com/itm/FEELWORLD-10-1-034-TFT-LCD-HDMI-Monitor-No-Blue-Screen-f-RC-Helicopter-Sun-Shield-/310669572699?&_trksid=p2056016.l4276

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #57 : 27 Августа 2014, 11:54:45 »
отключается синий экран и вообще он есть?
Скорее всего есть..а по поводу отключения нужно списываться с продавцом.


Добавлено 27 Августа 2014, 11:57:21
Или лучше не заморачиваться и купить что-нибудь типо такого http://www.ebay.com/itm/FEELWORLD-10-1-034-TFT-LCD-HDMI-Monitor-No-Blue-Screen-f-RC-Helicopter-Sun-Shield-/310669572699?&_trksid=p2056016.l4276

Слишком дорого выходит. Этот монитор ничем не отличается от обычного телика из магазина за 4 тыщи, а стоит 190 баксов.

Основное отличие подготовленных к фвп мониторов от бытового телика это отключаемый синий экран и высокая яркость. У этого монитора стандартная яркость
Brightness: 200 cd/㎡

У фпв мониторов порядка 400 кд/м2.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Наземная станция
« Ответ #58 : 23 Сентября 2014, 18:00:12 »
Братцы! дело такое! в новой версии mission planner есть функция  прошивки антенна трекера. вопрос: кто уже с этим работал? я ещё не нарыл информации по этому поводу. кто в качестве водителя, какая плата? расскажите кто что уже знает.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Наземная станция
« Ответ #59 : 23 Сентября 2014, 18:05:49 »
Братцы! дело такое! в новой версии mission planner есть функция  прошивки антенна трекера. вопрос: кто уже с этим работал? я ещё не нарыл информации по этому поводу. кто в качестве водителя, какая плата? расскажите кто что уже знает.

Трекерами на APM, насколько мне известно, никто из наших не занимался. Доки официальные смотрел? http://plane.ardupilot.com/wiki/automatic-ground-antenna-tracking/

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Наземная станция
« Ответ #59 : 23 Сентября 2014, 18:05:49 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.