RC.ПЕРМЬ.РУ > Самолеты в Перми

Конструирую свой первый самолет.

<< < (2/5) > >>

Kirnoy:
Контрольное взвешивание, (со всей требухой...) - 860 гр., блин! А еще лыжи не приделаны, а еще - балансировка не сделана!?
И пришлось, дабы не вешать на нос еще граммов 200 (!?), - пришлось спешно  вносить изменения в конструкцию. Т.е.
1. - Смещаю крыло назад... насколько возможно
2. - Удлиняю-таки (как было нарисовано "в мечтах", оказалось - мысля-то была верная!) - фюзеляж.
О гламурности, красоте и внешней отделке речь в принципе не идет. Главное - конструктив и функциональность :)

В остальном - элероны-рули-хвосты - все работает. Все удалось настроить на передатчике (у меня FlySky шестиканальный), т.е. элероны - на разных каналах, через "микс", где-то реверс выставить... В общем - освоил.

Жалко, погодка подкачала... В воскресенье - ... будет ли она лётной? Большой вопрос.

Ilya:
В воскресенье собираемся полетать. Вот здесь:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.001759&lon=56.341871&z=17&m=b

Начало где-то в 12.

Kirnoy:
И-и-и-иэх!!! Смог освободиться лишь в четвертом часу... разъезды все какие-то неотложные дела нашлись :(... Вам-то, ребята, хоть удалось? (сквозь снег и мрак.... ) Оторваться от грешной земли?!... Поделитесь как-нибудь...
А я, со своим детищЁм, "таки-дособрал" до состояния - ща пойду в летчики-испытатели! ... Даже по комнате на лыже - попробовал - ЕДЕТ! ))). Вес... Ох, даже рассекречивать не хочется. С балансировочными, блин, "грузиками"... вышло 1066 граммов. Занавес.
В темноте лететь - жена отговорила. Видео-то мол, как снимать буду!?  ;D
Если взлетит - джигу станцую спою!
В общем - расколочу, видео выложу (с покаянным отчетом) - и можно будет тему прикрывать.

argut:
Тренируйся в симуляторе пока.

Ilya:

--- Цитата: Kirnoy от 21 Декабря 2014, 22:36:44 ---И-и-и-иэх!!! Смог освободиться лишь в четвертом часу... разъезды все какие-то неотложные дела нашлись :(... Вам-то, ребята, хоть удалось? (сквозь снег и мрак.... )

--- Конец цитаты ---

Да мы тоже не выехали - снег валил так, что выползать за пределы отапливаемого помещения было просто лень.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии