Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 314073 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2610 : 08 Августа 2014, 00:52:34 »
Может и говорил..не помню. Но видимо в памяти у тебя отложилось хорошо, да еще молебка повлияла ;D

Изделие под кодировкой Х-8 уже летает с мотором в том месте где и задумано. Мотор поставил от ныне покойного талона под три банки.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2611 : 08 Августа 2014, 09:01:14 »
ныне покойного талона
А что случилось? сломал или устал?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2612 : 08 Августа 2014, 09:28:51 »
сломал..
Он жил не долго но счастливо 8)
Добавлено 08 Августа 2014, 09:45:04
Вернулись вчера из экспедиции на уральские горы, все живи и здоровы :D
Пара фоток из пачки..





Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2613 : 08 Августа 2014, 23:42:46 »
ещё один чудак на букву м
http://websta.me/p/770239391746431583_19110965

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2614 : 08 Августа 2014, 23:47:29 »
ещё один чудак на букву м
http://websta.me/p/770239391746431583_19110965

Нам то с вами известно, что опасность мелколетов с экшн-камерой на борту сильно преувеличена. Ну влетит в лайнер, ну поцарапает дорогую технику, ну поймают, ну взыщут с бедного стоимость ремонта. Зато по телевизору покажут!

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2615 : 09 Августа 2014, 14:05:27 »
Алексей, гляди как надо!
прям как ты над горами с запасом в 1,5 метра


Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2616 : 09 Августа 2014, 18:57:42 »
прям как ты над горами с запасом в 1,5 метра
я такую хрень реально наблюдал в аэропорту Тиват в черногории. Еду себе на машине, а тут херня такая же навстречу и че отложилось - активно подруливает рудером. сильные впечатления были тады

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2617 : 11 Августа 2014, 12:35:27 »
http://vk.com/feed?w=wall-29278665_8929

В интернете появилась информация, что российские пилоты сообщили о массовых отказах американской системы навигации GPS в самом насыщенном самолетами московском регионе. По мнению экспертов, это могло быть как "случайным сбоем", так и опасным намеком со стороны США, управляющих GPS. Впрочем, случайность оказалась бы удивительной - ведь она произошла после появления информации о возможном закрытии российского неба для авиакомпаний США и ЕС.

"На борту воздушных судов в Московском регионе накануне вечером наблюдались массовые отказы системы GPS",- сообщили информагентства со ссылкой на авиадиспетчеров. И это - не единичный случай. Как заявили авиадиспетчеры, "о проблемах с системой навигации сообщили не менее 12 экипажей - утверждая, что GPS не работала в течение 5-10 минут на высоте от 9 до 10 тысяч метров".
Представители GPS от комментариев отказываются, а СМИ заявляют, что "причины сбоя пока не разглашаются". "Вероятнее всего, США показали, что могут в любой момент выключить навигацию GPS для авиаслужб и самолетов. Это не страшно, есть другие системы, в том числе ГЛОНАСС",- заявил руководитель авиадиспетчерской службы одного из московских аэропортов. "Другое дело, что США подвергли пусть и теоретической, но опасности тысячи пассажиров",- поделился он, добавив "отключение GPS не так страшно, как искажение координат, высот и местоположения, которое США также может внести".

Отметим, что это не исключительный и не первый случай "внезапных" сбоев GPS над "особыми" районами. Например, в конце апреля над территорией Днепропетровска у самолета из Турции отказал GPS, который перестал сообщать координаты вплоть до российской границы. Также в день, когда на Донбассе был сбит малазийский "Боинг-777", Росавиация также регистрировала массовый сбой GPS.

"Именно такие сигналы поступали от экипажей российских воздушных судов, находившихся в тот день в том районе",- напоминает РБК. Издание также рассказывает, что "Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) рекомендовала использовать систему GPS лишь в качестве резервной. Авиакомпаниям, совершающим перелеты над воздушным пространством Украины, рекомендовалось использовать навигационные системы, работающие с иными технологиями".

"Вне зависимости от того, что без GPS самолеты спокойно смогут ориентироваться и кратковременности массовых проблем с GPS - если это умышленные действия США, "намеки", то это чудовищно",- заявил один из пилотов крупной российской авиакомпании. "Если Америка пошла на такое - она теоретически могла убить до тысячи пассажиров и десятки самолетов. После этого возникает неприятный вопрос об уничтоженном "Боинге-777", чья катастрофа используется США для атаки на Россию",- добавил КВС.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2618 : 11 Августа 2014, 13:01:56 »
Ну все. Переходим на бейду и глонасс ^crazy_pilot^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2619 : 11 Августа 2014, 15:30:24 »
Ну все. Переходим на бейду и глонасс ^crazy_pilot^

Встает вопрос: как на последних УБлохах отключить позиционирование по GPS спутникам? Ведь искажения в позиционирование, которое могут ввести на ЖПС, может привести к косякам в определении координат, даже на многосистемном приемнике. Или вообще мозги у него заклинит.

Только здесь не отвечайте, есть тема про ЖПСы и прочие Глонассы.

Кстати, сбой приемника Ublox8N - основная рабочая версия краша мелкого ардулета (все вопросы- в эту тему).

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2620 : 12 Августа 2014, 01:22:02 »
Секретное оружие вермахта Киевской хунты - беспелотник на пальчиковых батарейках ;D


Ну чем то очень похож..

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2621 : 12 Августа 2014, 01:33:53 »
Секретное оружие вермахта

Укрлюфтваффе атакуэ! Они незаконно скопировали наши технологии, воспользовавшись открытми источниками!



К счастью, далеко не все - в области подвесов наш НИИ коптеро и подвесостроения умеет держать секреты и идет впереди планеты всей на 2-3 года.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2622 : 12 Августа 2014, 08:40:38 »
К счастью, далеко не все - в области подвесов наш НИИ коптеро и подвесостроения умеет держать секреты и идет впереди планеты всей на 2-3 года
Да уж. В области сверхсекретных разработок запас большой...уже в квартиру не влазит :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2623 : 12 Августа 2014, 11:54:04 »
От сюда:
http://forum.rcdesign.ru/f90/thread253549-47.html#post5175573

И до конца следующей страницы свежий опыт чувака при общении с "внутренними органами", кому интересно почитайте..не помешает

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2624 : 12 Августа 2014, 13:12:11 »
И до конца следующей страницы свежий опыт чувака при общении с "внутренними органами", кому интересно почитайте..не помешает

чо, в органах мало проблем кроме как новыми озаботиться?  ???

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2625 : 13 Августа 2014, 08:52:07 »
Мысль меня посетила.
А может нам замутить совместную лабораторию. Самый передовой цех НИИ.
Помещение арендовать.
Как вы, господа, на это смотрите?

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2626 : 13 Августа 2014, 09:19:38 »
Мысль меня посетила.
А может нам замутить совместную лабораторию. Самый передовой цех НИИ.
Помещение арендовать.
Как вы, господа, на это смотрите?
чёбы арендовать помещение, надо что бы нии приносило прибыль. иначе это проблемно. спонсорская поддержка это раз или чья то уже готовая площадка. на энтузиазме даже при коммунизме мало что проживёт долго с тратами. хотя бы выходить в ноль. а так я бы уже в Добрянке замутил.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2627 : 13 Августа 2014, 12:17:20 »
чёбы арендовать помещение, надо что бы нии приносило прибыль. иначе это проблемно. спонсорская поддержка это раз или чья то уже готовая площадка. на энтузиазме даже при коммунизме мало что проживёт долго с тратами. хотя бы выходить в ноль. а так я бы уже в Добрянке замутил.

а мне кажется вполне реально, если на базе существующего авиамодельного кружка.
я тут в Лысьве познакомился с тру-пилотами, у них при ДПШ(дворец пионеров и школьнегов) есть моделька - собирают реальные самолёты и модели. дык сами зовут. может как-нибудь и воспользуюсь предложением, если понадобятся большие пространства. только оговорить надо сохранность различной собственности.

в Перми наверное тоже такое прокатит, если договориться что будете пиарить кружок тот и делиться знаниями/опытом - им наверняка интересно поднять посещаемость. отсюда же и внос денежек в кассу поднимется.

идея организоваться где-нибудь хороша тем, что
1. появится помещение просторное для сборки.
2. появятся закрытые помещения с (наверняка) высокими потолками. зимой или при ветре при надобности я например смогу придти в ДПШ и в спортзале(когда народу нет) тотже коптер поднастроить.
3. хорошо когда народу много - может и совет полезный услышишь :)
4. опять же инфа о всяких движухах будет приходить оперативно. может и поучаствовать захочется. то есть шанс совсем погрузиться в волну

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2628 : 13 Августа 2014, 12:24:27 »
Мысль меня посетила.
А может нам замутить совместную лабораторию. Самый передовой цех НИИ.
Помещение арендовать.
Как вы, господа, на это смотрите?

Смотрю положительно, думаю в том же направлении. Однако пока источники постоянного дохода не позволяют.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2629 : 13 Августа 2014, 12:44:05 »
граждане, клоном пиксхвака на ХК банчить стали. просят 147 целковых с лишком. http://hobbyking.com/hobbyking/store/__55561__HK_Pilot32_Autonomous_Vehicle_32Bit_Control_Set_w_Power_Module.html


Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2630 : 13 Августа 2014, 14:38:08 »
граждане, клоном пиксхвака на ХК банчить стали. просят 147 целковых с лишком.
у меня коллега купил клона пиксхавка на infinityhobby, я ему тушку X5 отдал для опытов. соберет - будем вживую смотреть зверя.
Добавлено 13 Августа 2014, 14:47:33
Помещение арендовать.
Илья, ты главное варианты прикидывай и озвучивай. У тебя связей и контактов поболе. А дальше будем думать. там уставы, финансы.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2631 : 13 Августа 2014, 15:28:18 »
Илья, ты главное варианты прикидывай и озвучивай. У тебя связей и контактов поболе. А дальше будем думать. там уставы, финансы.

Помещения с подъездом, охраной и прочим весьма дороги, пока это не окупиться. Давно известно, что сначала нужно кучу денег заработать, а потом только тратить на всякую аренду.

У меня гараж есть немаленький, но там зимой не поработаешь. И воды нет.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2632 : 13 Августа 2014, 17:54:18 »
Мысль меня посетила.
А может нам замутить совместную лабораторию. Самый передовой цех НИИ.
Помещение арендовать.
Как вы, господа, на это смотрите?
Вижу все здраво оценивают ситуацию и её решение большей части в реализации своих услуг это первое, или тупо вливать заработанные на заводе, в совхозе, и т.д. от сюда идея приходит сама, организация производства в данном направлении, смежном, так же ангар за городом под любую идею, но это уже в собственность. Из продукции нашего нии: например я уже сделал глонасс&GPS модуль, но на нём много не заработаешь. надо делать гиростабилизированные платформы для авторегистраторв. вот как то пока так.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2633 : 13 Августа 2014, 19:58:30 »
Мысль меня посетила.
А может нам замутить совместную лабораторию. Самый передовой цех НИИ.

Мне не хватает помещения на зиму для постройки самолета. Хочется уже взять и собрать нормальную модель а не пеновздрочь но занятие это очень грязное и требующее отдельного помещения. Вот такую тему поддержку обеими руками!

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2634 : 13 Августа 2014, 22:12:12 »
Мне не хватает помещения на зиму для постройки самолета. Хочется уже взять и собрать нормальную модель а не пеновздрочь но занятие это очень грязное и требующее отдельного помещения. Вот такую тему поддержку обеими руками!

приезжай ко мне на уикэнды - я те выделю площади с обогревом   ^friends^

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2635 : 13 Августа 2014, 22:58:41 »
ну поскольку у всех бродят мысли о помещении - предлагаю потихоньку искать и рассматривать варианты. получится что то найти - хорошо, не получится - живем дальше. у меня на самом деле основная проблема в том, что если будет моделка http://rc.perm.ru/Smileys/default/az.gif, то я буду меньше с семьей :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2636 : 13 Августа 2014, 23:08:42 »
у меня на самом деле основная проблема в том, что если будет моделка то я буду меньше с семьей :)

Это понятно, что если заведешь модельку, времени на семью практически не останется, и денежная масса резко сократиться.  Не забудь поделиться фоточками, как найдешь, гы!


Короче, ищем специальную комнату для свиданий с модельками, всякими и разными.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2637 : 13 Августа 2014, 23:48:59 »
Это понятно, что если заведешь модельку
а слабо содержать модель? :)
вот у меня их несколько..со счету сбился..
короче позволяю я себе содержать пару тройку моделей, меняю их когда хочу, кидаю периодически, некоторые уходят неожиданно, я ищу, переживал поначалу даже...
гы..

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2638 : 13 Августа 2014, 23:58:41 »
кидаю периодически

А они все равно возвращаются! 
Добавлено 14 Августа 2014, 21:19:04
Сегодняшние испытания прошли успешно!

Чернокрыл Х8 с МегаПиратомХ на борту летает лучше Ская. Плавно, аккуратно, быстро и экономично. Садиться тоже несложно, но это я уже и так знал из опыта его эксплуатации с мозгами от FY. Запускать только тяжко, чуть связки пальцев не потянул.

Глава Лысвенской администрации нашего  НИИ таки научился запускать с рук Талон, с чем его и поздравляю!

Ну и собственно я первый раз порулил Талоном с чуждыми мне внутренностями с Мегапиратом.
















Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2639 : 14 Августа 2014, 21:26:34 »
Сюда бы еще фотку с верху до кучи :)

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #2639 : 14 Августа 2014, 21:26:34 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.