Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чем снимаем с воздуха. Все про наши и не наши камеры.  (Прочитано 41769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Граждане, есть у кого линза для курсовой камеры 2,4-2,5 мм? А то 2.1 слишком широко( а главное - мылит страшно), а 2.8 узковато.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Походу накрылась ГоПроха моя. Пишет на карточку видео с артефактами, иногда файлы вообще не открываются.
И карточки менял и разрешение и чего тока не делал.
Кто у нас ремонтировать такие штуки могет?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Походу накрылась ГоПроха моя. Пишет на карточку видео с артефактами, иногда файлы вообще не открываются.
И карточки менял и разрешение и чего тока не делал.
Кто у нас ремонтировать такие штуки могет?

Печалька. Это после падения, или она после него успела поработать?
Есть мнение, что ремонтировать вряд ли кто то возьмется.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Это после падения, или она после него успела поработать?
Она не падала. Коптер еб..ся без нее.
Но я похоже рано ее списал. Одна древняя карточка на 2 гига с ней прекрасно работает. Неужели все карты, что у меня есть - косячные. Блят....

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Походу накрылась ГоПроха моя. Пишет на карточку видео с артефактами, иногда файлы вообще не открываются.

Электроника - наука о контактах :) Это вторая или третья?
Для начала посмотрите сокет в который вставляется SD карточка - нет ли там пыли или мусора, нет ли повреждений и в порядке ли контакты. GoPro разбирается довольно легко, проблем с доступом возникнуть не должно. Желательно сразу же пропаять контакты сокета - он подвергается механической нагрузке при смене карточки, уже сталкивался с такой проблемой пару раз.
 

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Электроника - наука о контактах  Это вторая или третья?Для начала посмотрите сокет в который вставляется SD карточка - нет ли там пыли или мусора, нет ли повреждений и в порядке ли контакты. GoPro разбирается довольно легко, проблем с доступом возникнуть не должно. Желательно сразу же пропаять контакты сокета - он подвергается механической нагрузке при смене карточки, уже сталкивался с такой проблемой пару раз
Понял, спасибо - разломаю разберу - почищу.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Электроника - наука о контактах
Андрей, раз уж такая пьянка пошла, то есть такой косяк на одной из наших гопрошек 3 black - тупо не заряжается батарея. Камера работает, все снимает, но батарейки заряжать не хочет, включая родную. Показывает процесс зарядки на дисплее, а по факту вообще заряд не идет. Батарейки эти в других гопрошках заряжаются как положено. Что может быть?

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Андрей, раз уж такая пьянка пошла

примите в компанию?

на коптере заметил такой косяк: запитываю гопроху 3 BE через вот такой БЕК http://hobbyking.com/hobbyking/store/__4319__TURNIGY_3A_UBEC_w_Noise_Reduction.html


в прошку питание подаётся через вот такой провод


связка работает как положено: электричество на камеру приходит(подзаряжая батарейку), видео/звук с неё уходят. слава Аллаху.
однако если коптер оставить в выключенном состоянии, батарейка разряжается в ноль. why?! причём при разряженной батарейке в ноль камера не включается, несмотря на внешнее запитывание.
щас после того как отключаю коптер, разъединяю выход бека до прохи.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
однако если коптер оставить в выключенном состоянии, батарейка разряжается. why?!
щас после того как отклаю коптер, разъединяю выход бека до прохи.
Кабель воткнут - зарядка по нему не идет.
Обрати внимание в этот момент проха немного теплая (можно пощупать спустя 10..15 минут).
Выходит при воткнутом кабеле проц камеры работает.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Обрати внимание в этот момент проха немного теплая (можно пощупать спустя 10..15 минут).
Выходит при воткнутом кабеле проц камеры работает.

с воскресенья сам провод сидит в камере - я его не выдернул. только провода между прохой и беком разъединил.
сегодня проверю осталось там хоть что-то или нет.
у меня сложилось впечатление что в бек уходило.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
щас после того как отключаю коптер, разъединяю выход бека до прохи.
от сюда вывод: надо ставить диод на приходящее питание, чёбы батарея обратно не питала бек.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
от сюда вывод: надо ставить диод на приходящее питание, чёбы батарея обратно не питала бек.
Тогда и заряжаться не будет с большой вероятностью. на диоде падение 0.5-0.6 В

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Тогда и заряжаться не будет с большой вероятностью. на диоде падение 0.5-0.6 В
пляшем дальше. берём стабилизатор напряжения на 5,5В или перекидываем джампер на 6В если  он 5.5 примет. ну или самому просадить ещё 0,5В.

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Андрей, раз уж такая пьянка пошла, то есть такой косяк на одной из наших гопрошек 3 black - тупо не заряжается батарея. Камера работает, все снимает, но батарейки заряжать не хочет, включая родную. Показывает процесс зарядки на дисплее, а по факту вообще заряд не идет. Батарейки эти в других гопрошках заряжаются как положено. Что может быть?

А при этом камера, если подключаешь ее по USB к компьютеру, видна? Можешь читать содержимое флешки? Если это так, то с самим USB все в порядке (там всего 4 контакта для этого: Vbus, gnd, D+ и D- и все в процессе энумерации учавствуют). Значит, остается только чип чаржера или его обвеска. А камера не греется? Как вариант, может быть, где-то что-то тянет ток (у USB он ограничен 500мA) и на батарею просто не хватает. Присылай, починим :)


Добавлено 12 Июня 2014, 03:02:31
пляшем дальше. берём стабилизатор напряжения на 5,5В или перекидываем джампер на 6В если  он 5.5 примет. ну или самому просадить ещё 0,5В.


Или взять диод Шоттки, у них падение 0.2V. Еще можно сделать "идеальный диод" на MOSFET транзисторе - вообще практически без падения.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Или взять диод Шоттки, у них падение 0.2V. Еще можно сделать "идеальный диод" на MOSFET транзисторе - вообще практически без падения.
Ну вот. решаемо же. ну реально так проще чем забыв отключить остаться совсем без батареи. просадив напряжение ниже допустимого минимума батарее кирдык.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
А при этом камера, если подключаешь ее по USB к компьютеру, видна? Можешь читать содержимое флешки? Если это так, то с самим USB все в порядке (там всего 4 контакта для этого: Vbus, gnd, D+ и D- и все в процессе энумерации учавствуют). Значит, остается только чип чаржера или его обвеска. А камера не греется? Как вариант, может быть, где-то что-то тянет ток (у USB он ограничен 500мA) и на батарею просто не хватает.

Да, камера видна и флешка, фотки/видео сливаются нормально. Камера греется, но и другие тоже греются, когда по юсб подключены. Вообще отказывать вся эта кухня еще в Омане начала на жаре. Еще одна камера тогда перестала заряжать тоже, но потом как-то сама восстановилась.

Присылай, починим
Пока боролись с гарантией. Они сразу без проблем предложили заменить на Gopro 3Black+, но нам не надо - у нас все остальные неплюсовой версии. Плюсовая в обойме не катит :)
Надеемся что за счет производятлов отремонтируем, ждем что ответят.


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Пока боролись с гарантией. Они сразу без проблем предложили заменить на Gopro 3Black+, но нам не надо - у нас все остальные неплюсовой версии. Плюсовая в обойме не катит
Надеемся что за счет производятлов отремонтируем, ждем что ответят.
Похоже их косяк, возможно они знают в чём причина.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Ищу вилку мини USB 11pin где взять может у кого завалялась? помогите кто чем может, советом, делом.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Ищу вилку мини USB 11pin где взять может у кого завалялась? помогите кто чем может, советом, делом.
Где то валялся, заезжай в гости.



Читаю всякое про HD видео передачу, вот отзыв про нанотехнолоический DJI Lightbridge. Иженеры DJI, добро пожаловать в непридуманный мир!


Haha, the comment at Google Store :
"Undescribed, non-functioning piece of software. Looks bloody good, so 5 stars for effort and potential."
 Welcome to the wonderful world of online ratings.

http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27356244&postcount=16


Вот еще из свежего, покупайте обычные передатчики не тратьте денги на фигню!

1080i, rc control and hdmi osd not work! Very long latency video in mobile app with galaxy note 3! This no good for FPV! For HDMI no 1080i! With HDMI no OSD! After firmware upgrade no work RC control lightbridge and Futaba t8fg! 1300 USD for brilliant aluminium design like iphone! Buy simple AV transmitters!
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dji.video[/url]

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Читаю всякое про HD видео передачу, вот отзыв про нанотехнолоический DJI Lightbridge. Иженеры DJI, добро пожаловать в непридуманный мир!

какое-то приложение для кодирования/декодирования видеосигнала с обычной пары видеопередатчика/приемника?
хмм.. а где коробочка для упаковки(оцифровки?) видеосигнала?

по ссылкам не все картинки открываются. у меня.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
какое-то приложение для кодирования/декодирования видеосигнала с обычной пары видеопередатчика/приемника?
хмм.. а где коробочка для упаковки(оцифровки?) видеосигнала?

по ссылкам не все картинки открываются. у меня.

Там нет картинок, только пруфы.
Справедливости ради нужно сказать, что в треде встречаются и положительные результаты работы линка.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Где то валялся, заезжай в гости.
прям 11pin? жди в гости.

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Интересный сайт для сравнения габаритов и веса камер, очень удобно и наглядно:

http://camerasize.com/compare/

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Интересный сайт для сравнения габаритов и веса камер, очень удобно и наглядно:

http://camerasize.com/compare/
туда ещё бы сравнение цены и качество добавили.

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
туда ещё бы сравнение цены и качество добавили.

За этим на dpreview.com

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Вчера проверили в деле подвес с AS100. Он оказался слишком слабым и провоцировал вибрации. Несмотря на это, сонька сгладила вибронедостатки подвеса.


Вот, кстати, реклама мелких сонек:


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
я так понимаю речь не о подвесе а о камере. кроме лучшего качеств по рекламе для нас камера лучше тридцатки что есть композитный выход. так или нет? надо брать!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Видеовыхода у мелких (да и у всех крупных тоже) сонек нет, только MicroHDMI
Это главный косяк для наших целей.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Видеовыхода у мелких (да и у всех крупных тоже) сонек нет, только MicroHDMI
Это главный косяк для наших целей.

as100v вроде уже имеет композит. это уже не мелкая что ли?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Имеет! но найти его пока невозможно ;D

Радиоуправляемые модели в Перми


 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.