RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV
Винтомоторная тема
argut:
--- Цитата: Ilya от 19 Февраля 2016, 11:20:56 ---Теперь осталось только заказать такие же винты с обратным шагом и сделать таки безвибрационный коптер, после многих лет исканий.
--- Конец цитаты ---
все научное сообщество с нетерпением ждет испытаний.
а еще т.з. для стенда: возьми 2 2-хлопастных с плоским креплением - присобачь их крест-накрест и испытай. Эта схема вполне доступна для реализации в колхозных условиях.
Ilya:
--- Цитата: argut от 19 Февраля 2016, 11:46:55 ---все научное сообщество с нетерпением ждет испытаний.
а еще т.з. для стенда: возьми 2 2-хлопастных с плоским креплением - присобачь их крест-накрест и испытай. Эта схема вполне доступна для реализации в колхозных условиях.
--- Конец цитаты ---
У меня нет подходящего диаметра у плоских, получаются слишком "большие" для движков. Если есть у кого штук 8 типоразмера 12-13', то готов попробовать.
Ну и сверлить надо, или пару мелких отверстий, или одно большое в центре дополнительно. Обратно уже не откатиться.
Нашел ведро пластиковых винтов 12x4.5, они вроде как должны заменить 15x5.5 в четырехлопастной версии. Под моторы Multistar 4822 490kv, и батарейки 3s. Расчеты произведены, осталось уменьшить высоту колец пластиковых пропов хотя бы на 4-5 мм. Ну и потрахаться как следует с балансировкой.
Ilya:
Готовлюсь к испытаниям. Запланированы на следующую неделю.
alexbakunov:
Давай жги в прямом эфире :D
Паша:
Маленький вопрос: При балансировке пропеллеров, которую сторону стачивать на лопасти? ???
У некоторых в видео указано "нижнюю" у некоторых "верхнюю" (выпуклую).
Навигация
Перейти к полной версии